पिथौरागढ़ : SDRF ने एक जानकारी सांझा करते हुए बताया है कि दिनाँक 20 सितम्बर 2022 को SDRF को सूचना प्राप्त हुई कि आदि कैलाश यात्रा हेतु गए कुछ यात्री धारचूला से 03 किमी आगे पैदल मार्ग पर फंसे हुए है जिन्हें वापिस लाये जाने हेतू SDRF टीम की आवश्यकता है।
उक्त सूचना पर SDRF टीम SI देवेन्द्र कुमार के हमराह तत्काल उक्त यात्रियों को सुरक्षित निकालने के लिए मोके के लिए रवाना हो गयी।
उक्त यात्री विगत कुछ दिनों से यात्रा मार्ग पर बूंदी में मौसम व रास्ते खराब होने के कारण फंसे हुए थे जोकि घबराये हुए भी थे।
SDRF टीम अत्यधिक विषम परिस्थितियों में लगभग 03 किमी पैदल मार्ग से होते हुए मोके पर पहुँची जहाँ 42 यात्री फंसे हुए थे।
SDRF टीम द्वारा जिला पुलिस व NDRF की टीमो के साथ समन्वय स्थापित कर सभी यात्रियों को सांत्वना देते हुए उत्साहित कर अपने सुरक्षा घेरे में लेकर नारायण आश्रम के रास्ते से होते हुए सकुशल धारचूला पहुँचाया गया।
अत्यंत विपरीत परिस्थितियों में ससमय मिली सहायता के लिए, समस्त यात्रियों द्वारा SDRF का अत्यधिक आभार प्रकट किया गया।
Xiaomi ने भारत में अपना सब-ब्रांड 'Mijia by Xiaomi' लॉन्च किया है. इसके तहत कंपनी…
मिलावटी नकली डेयरी उत्पादों पर खाद्य संरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग सख्त हो गया है.…
ऋषभ पंत ने सोशल मीडिया पोस्ट से बताया कि तीन साल से वो जमीन लेने…
भागने के दौरान नकली नोटों के सौदागरों का सामान दुकान पर ही छूट गया, 100,…
पूर्व सैनिक दीपक सिंह के पिता ने मौत को हत्या बताते हुए आत्महत्या का रूप…
रानीखेत मजखाली पुलिस ने लापता बुजुर्ग व्यक्ति को परिवार से मिलाया. वहीं लापता पिता को…