DM सोनिका ने ISBT देहरादून का किया औचक निरीक्षण, अव्यवस्थाओं पर जताई नाराजगी, व्यवस्थाएं सुधारने के दिए सख्त निर्देश।

देहरादून : मंगलवार को जिलाधिकारी सोनिका ने आईएसबीटी देहरादून का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने आईएसबीटी में अव्यवस्थाओं पर नाराजगी व्यक्त करते हुए अनुबंधित फर्म रेमकी के प्रबंधक को व्यवस्थाएं सुधारने के सख्त निर्देश दिए। साथ ही रंग-रोगन, मरम्मत एवं परिसर के भीतर निर्माण कार्यों यथाशीघ्र शुरू न किए जाने पर निर्धारित प्राविधानों के अनुसार सख्त कार्यवाही किए जाने की चेतावनी दी। सफाई व्यवस्था में सुधार लाने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने आईएसबीटी के भीतर उबड़-खाबड़ सड़क को ठीक करने के निर्देश दिए तथा आईएसबीटी परिसर में सफाई व्यवस्था, रंग-रोगन और मरम्मत कार्य को दो दिन के भीतर शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने आईएसबीटी परिसर में अव्यवस्थित डस्टबिन एवं फैले कूड़े पर नाराजगी जताते हुए रेमकी के अधिकारियों को कूड़ा निस्तारण हेतु नगर निगम से समन्वय करते हुए कूड़ा उठान कार्य करवाने के निर्देश दिए। साथ ही एमडीडीए के अधिकारियों को निर्देशित किया कि रेमकी द्वारा व्यवस्थाएं ठीक न करने पर कम्पनी के विरूद्ध नियमानुसार कार्यवाही की जाए। उन्होंने परिसर में हरियाली सौन्दर्यीकरण के लिए उद्यान कार्य (पौधारोपण एवं फूल) आदि लगाते हुए साज-सज्जा कराने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान अधिशासी अभियन्ता अजय माथुर, सुनील कुमार, सहायक निदेशक सूचना बीसी नेगी, सहायक अभियन्ता एमडीडीए अभिषेक भारद्वाज सहित रेमकी के प्रंबंधक एवं कार्मिक उपस्थित रहे।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

देहरादून में जल संरक्षण अभियान को मिली नई गति

देहरादून। जल संकट की बढ़ती चुनौतियों के बीच देहरादून में जल संरक्षण को लेकर नए…

2 days ago

देहरादून में बढ़ती पार्किंग समस्या, नए समाधान की तैयारी

देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ती वाहनों की संख्या के साथ पार्किंग की समस्या लगातार गंभीर…

3 days ago

उत्तराखंड में वनाग्नि की घटनाओं में कमी, विभाग ने राहत की सांस ली

देहरादून। उत्तराखंड में इस वर्ष गर्मियों के दौरान वनाग्नि की घटनाओं में पिछले वर्षों की…

3 days ago

चारधाम यात्रा मार्गों पर प्रशासन अलर्ट मोड में

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की संभावित सक्रियता को देखते हुए राज्य सरकार और प्रशासन चारधाम…

4 days ago

मानसून से पहले अधूरी सड़क परियोजनाओं पर बढ़ी चिंता

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की दस्तक से पहले राजधानी देहरादून में अधूरी सड़क और सीवर…

4 days ago