दिव्यांग छात्रों का धरना 10वें दिन स्थगित, अध्यक्ष जिला पंचायत ने दिया अश्वासन।

अरविन्द थपलियाल

उत्तरकाशी : विजय पब्लिक स्कूल के आवासीय दृष्टि दिव्यांग बच्चों का अनिश्चित कालीन धरना दशवे दिन जिला पंचायत अध्यक्ष दीपक बिजल्वाण के आश्वासन पर स्थगित हो गया है। वहीं ग्लेशियर लेडी शांति ठाकुर ने अपनी संस्था जनजाति महिला कल्याण एवं बालोत्थान समिति, बड़कोट उत्तरकाशी का 31वा स्थापना दिवस धरना स्थल पर मनाया।
मालूम हो कि बीते 25 नवम्बर से अनुदान की मांग को लेकर बड़कोट तहसील में धरने पर बैठे नौगांव तुनाल्का विजय पब्लिक स्कूल के आवासीय दृष्टि दिव्यांग बच्चे धरने पर बैठे थे। रविवार को जिला पंचायत अध्यक्ष दीपक बिजल्वाण धरना स्थल पर पहुंच कर दृष्टि दिव्यांग बच्चों की पीडा सुनी। जिला पंचायत अध्यक्ष ने कहा कि यहां मांग बिल्कुल जायज है , दो वर्षों से अनुदान न मिलनेके बाबजूद भी दृष्टि दिव्यांग बच्चों को शिक्षा दे रही है। उन्होंने दृष्टि दिव्यांग बच्चों को मदद का भरोसा दिया। अध्यक्ष जिला पंचायत बिजल्वाण के आश्वासन पर दृष्टि दिव्यांग बच्चों ने अपना धरना स्थगित कर दिया है।

उल्लेखनीय है कि अपनी एक सूत्रीय मांग को लेकर नौगांव तुनाल्का विजय पब्लिक स्कूल के आवासीय दृष्टि दिव्यांग बच्चे धरने पर बैठे थे। क्योंकि जो इनको आज तक सरकार की तरफ से अनुदान मिलता था उसको बीते अप्रैल 2021 से बंद कर दिया है। जिससे अब इन बच्चों का भविष्य दांव पर लग गया है। इन के समर्थन में
व्यापार मंडल बड़कोट एवं अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के युवकों ने दिव्यांगजन छात्रों के समर्थन में धरना स्थल पर पहुंचकर उन्हें अपना पूरा समर्थन दिया था। बीते सोमवार को दिव्यांग जनों ने बड़कोट तहसील से मुख्य चौराहे होते हुए यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर अनुदान को लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुऐ जमकर प्रदर्शन किया गया था। वहीं उत्तराखंड आंदोलनकारियों ने भी मुख्यमंत्री को पत्र भेजकर अनुदान देने की मांग की थी।ग्लेशियर लेडी शांति ठाकुर ने अपनी संस्था जनजाति महिला कल्याण एवं बालोत्थान समिति, बड़कोट उत्तरकाशी का 31वा स्थापना दिवस धरना स्थल पर मनाया।

इस मौके पर जिला पंचायत अध्यक्ष के साथ कांग्रेस नेता विजयपाल रावत, शान्ति ठाकुर ,कल्पना ठाकुर एवं विधालय के प्रबंधक विजयलक्ष्मी जोशी , विरेंद्र जोशी आदि मौजूद रहे हैं।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

देहरादून में जल संरक्षण अभियान को मिली नई गति

देहरादून। जल संकट की बढ़ती चुनौतियों के बीच देहरादून में जल संरक्षण को लेकर नए…

2 days ago

देहरादून में बढ़ती पार्किंग समस्या, नए समाधान की तैयारी

देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ती वाहनों की संख्या के साथ पार्किंग की समस्या लगातार गंभीर…

2 days ago

उत्तराखंड में वनाग्नि की घटनाओं में कमी, विभाग ने राहत की सांस ली

देहरादून। उत्तराखंड में इस वर्ष गर्मियों के दौरान वनाग्नि की घटनाओं में पिछले वर्षों की…

3 days ago

चारधाम यात्रा मार्गों पर प्रशासन अलर्ट मोड में

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की संभावित सक्रियता को देखते हुए राज्य सरकार और प्रशासन चारधाम…

4 days ago

मानसून से पहले अधूरी सड़क परियोजनाओं पर बढ़ी चिंता

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की दस्तक से पहले राजधानी देहरादून में अधूरी सड़क और सीवर…

4 days ago