रिपोर्ट – विनय उनियाल
चमोली/जोशीमठ : विश्व प्रसिद्ध पर्यटन केंद्र औली में पर्यटक नए साल का जश्न मनाने के लिए आना शुरू हो गए हैं। 31 दिसंबर को होने वाली गैदरिंग के लिए पुलिस प्रशासन पूरी तरह से तैयार है।
इस बार नए साल आवागमन पर पुलिस प्रशासन ने पूरी तरह से कमर कस ली है। नए साल आवागमन पर जोशीमठ मे जाम न लगे इसके लिये भी यातायात प्लान तैयार कर लिया है। तथा हुड़दंगों पर नकल कसने की भी पूरी तैयारी पुलिस ने कर ली है।
जोशीमठ कोतवाली में प्रभारी उपनिरीक्षक कैलाश भट्ट ने बताया कि जोशीमठ में कोई भी होटल व्यवसाई बिना प्रशासन की अनुमति के नववर्ष का जश्न नहीं बनाएगा । जोशीमठ से औली तक जगह-जगह पुलिस फोर्स की तैनाती की जाएगी और ड्रिंक और ड्राइव के केस में चलाना किए जाएंगे उन्होंने कहा कि खाना कि इस वर्ष होली में अभी तक वर्ष नहीं पढ़ पाई है परंतु फिर भी काफी भीड़ औली में आना शुरू हो गई है इसके लिए पुलिस प्रशासन बखूबी तैयार है और उत्तराखंड शासन द्वारा जारी कोविड गाइडलाइन का अनुपालन भी करवाया जाएगा।
Skoda Auto India ने अपनी Skoda Kylaq नया Sportline ट्रिम लॉन्च किया है. यहां हम…
नहाने के दौरान यमुना नदी में एक मजदूर बह गया, लेकिन गनीमत रही कि मजदूर…
नैनीताल जिले में एक पति पर पत्नी की हत्या करने का आरोप लगा है. जिसके…
पौड़ी गढ़वाल में स्थित नागदेव मंदिर, सर्प देवता को समर्पित एक प्राचीन और प्रसिद्ध धार्मिक…
भारत की तरक्की में उत्तराखंड की भूमिका बड़ी महत्वपूर्ण है. उत्तराखंड का साहसिक, धार्मिक पर्यटन…
महाराष्ट्र के अमरावती जिले के महिला अस्पताल के शिशु वार्ड में भीषण आग लगने की…