नरयूंका गांव में भी हो सकते हैं जोशीमठ जैसे हालात।

रिपोर्ट – अरविन्द थपलियाल

उत्तरकाशी/नौगांव : उत्तरकाखडं के लोग दैविक आपदाओं से भयभीत हैं और पहाड़ के लोग सहमें हुये हैं,हाल ही में जोशीमठ में आई आपदा से गांव अब दहसत में हैं,मामला जनपद उत्तरकाशी के विकासखडं नौगांव का नरयूंका गांव भी दशकों से दैविक आपदा की जद में है और लगातार इस गांव के ग्रामीण विस्थापन की मांग उठा रहे हैं। नरयूंका गांव न्याय पंचायत तियां के अंतर्गत आता है और लोगों ने डीएम से लेकर सीएम तक इस घटना की शिकायत कर अपनी सुरक्षा की ग्रामीण मांग कर चुके हैं लेकिन अभीतक कोई ठोस कार्यवाही नही हुई है।इसके अलावा यहां भु गर्भीय विशेषज्ञ यहां का मौका मुआईना कर चुकें हैं लेकिन कोई संतोषजनक कार्यवाही नहीं हुई।


बतादें कि यह मामला वर्ष 2013/14 से उठाया जा रहा है और ग्रामीण अभी भी लगातार मांग उठा रहे हैं लेकिन मामले की फाईल आगे नहीं बढी है।
ग्राम पंचायत नरयूंका निवासी पूर्व प्रधान जयपाल सिहं चौहान,गोकुल चंद शाह,आमोद कुमार,जयवीर सिहं सहित दर्जनों ग्रामीणों ने गांव के विस्थापन की मांग उठाई है ग्रामीणों ने कहा कि यदि प्रशासन समय से गांव की समुचित व्यवस्था नहीं करता है तो जोशीमठ जैसे हालात हो सकते हैं।
Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

देहरादून में जल संरक्षण अभियान को मिली नई गति

देहरादून। जल संकट की बढ़ती चुनौतियों के बीच देहरादून में जल संरक्षण को लेकर नए…

22 hours ago

देहरादून में बढ़ती पार्किंग समस्या, नए समाधान की तैयारी

देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ती वाहनों की संख्या के साथ पार्किंग की समस्या लगातार गंभीर…

2 days ago

उत्तराखंड में वनाग्नि की घटनाओं में कमी, विभाग ने राहत की सांस ली

देहरादून। उत्तराखंड में इस वर्ष गर्मियों के दौरान वनाग्नि की घटनाओं में पिछले वर्षों की…

2 days ago

चारधाम यात्रा मार्गों पर प्रशासन अलर्ट मोड में

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की संभावित सक्रियता को देखते हुए राज्य सरकार और प्रशासन चारधाम…

3 days ago

मानसून से पहले अधूरी सड़क परियोजनाओं पर बढ़ी चिंता

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की दस्तक से पहले राजधानी देहरादून में अधूरी सड़क और सीवर…

3 days ago