अग्निकांड पिडि़त परिवार की मदद को ‘जय हो ग्रुप’ आया आगे।

रिपोर्ट – अरविन्द थपलियाल

उत्तरकाशी/बड़कोट : पिंडकी गांव में भीषण अग्निकांड के बाद से पीड़ित परिवार के सहयोग के लिए दूर दूर से मददगार पहुँच रहे है। सामाजिक चेतना की बुलन्द आवाज “जय हो”ग्रुप ने भी प्रभावित परिवार को गैस कनैक्शन की व्यवस्था कर सहयोग किया।
विदित रहे कि विगत दिनों नौगांव विकास खण्ड के अंतर्गत कड़ाके की ठंड के बीच ग्राम पिंडकी पट्टी गीठ में तीन मंजिला आवासीय भवन आग की भेंट चढ़ गया था जिसमें रखा सारा घरेलू सामान,जेवरात,राशन आदि खाक हो गया। पीड़ित परिवार जय सिंह ,नरेश आदि के परिवार पर सिर्फ तन पर कपड़े बच पाये बाकी सब खत्म हो गया। घटना की जानकारी मिलने के बाद से गीठ पट्टी के ग्रामीणों ने मदद के लिए हाथ बढ़ाया। सामाजिक चेतना की बुलन्द आवाज “जय हो” ग्रुप के संयोजक सुनील थपलियाल ने अग्निकांड से पीड़ित परिवार की मदद के लिए गुहार लगाई जिसके बाद से कुछ ने उनके खाते में नगदी मदद के अलावा ग्रुप सदस्य प्रदीप जैन ने एक गैस कनेक्शन जिसमे रेगुलेटर, सिलेंडर, चूल्हा आदि का सहयोग किया गया। जय हो ग्रुप के सदस्यों ने राज्य सरकार से मांग की है कि अग्निकांड से पीड़ित परिवारों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत भवन स्वीकृति , सहित मूलभूत सुविधा उपलब्ध कराई जाए।
इस मौके पर संयोजक सुनील थपलियाल, प्रदीप जैन, आशीष पंवार, महावीर सिंह पंवार माही, जय सिंह, पंकज सिंह, मोहित अग्रवाल, रणवीर रावत,अंकित , गिरीश, दीनानाथ, अमर शाह, संजय सजवाण, भगवती रतूड़ी, दिनेश रावत,जय प्रकाश बहुगुणा, नितिन चौहान, द्वारिका सेमवाल,विनोद, प्रवेश रावत, मनमोहन, रविन्द्र , अजय सिंह, मस्तराम, शैलेन्द्र पीट आदि मौजूद रहे।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

देहरादून में स्वच्छता अभियान को मिला जनसमर्थन

देहरादून। राजधानी देहरादून में चलाए जा रहे स्वच्छता अभियान को लोगों का व्यापक समर्थन मिल…

1 day ago

उत्तराखंड में युवाओं के लिए रोजगार और कौशल विकास कार्यक्रम

देहरादून। राज्य सरकार युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए विभिन्न कौशल विकास कार्यक्रम चला…

1 day ago

मसूरी में पर्यटकों की बढ़ती संख्या से कारोबारियों में उत्साह

देहरादून/मसूरी। पहाड़ों की रानी मसूरी में पर्यटकों की संख्या लगातार बढ़ रही है। गर्मी से…

2 days ago

देहरादून में डिजिटल ट्रैफिक प्रबंधन योजना पर काम शुरू

देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ते यातायात दबाव को देखते हुए प्रशासन ने डिजिटल ट्रैफिक प्रबंधन…

2 days ago

उत्तराखंड में जैविक खेती को बढ़ावा, किसानों को नई तकनीकों का प्रशिक्षण

देहरादून। उत्तराखंड सरकार राज्य में जैविक खेती को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयास कर…

2 days ago

उत्तराखंड में महिला स्वयं सहायता समूहों की सफलता की नई कहानी

देहरादून। उत्तराखंड के विभिन्न जिलों में महिला स्वयं सहायता समूह आर्थिक सशक्तिकरण का मजबूत माध्यम…

2 days ago