कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने लोक निर्माण विभाग के माध्यम से मसूरी विधानसभा क्षेत्र में होने वाले विकास कार्यो की समीक्षा की।

देहरादून : सोमवार को काबीना मंत्री गणेश जोशी ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक कर मसूरी विधानसभा क्षेत्र से सम्बन्धित निर्माण कार्यो की समीक्षा की।
मंत्री ने कहा कि मसूरी माल रोड़ में चल रहे निर्माण कार्य को अतिशीघ्र पूर्ण करवाया जाए ताकि सैलानियों को असुविधा न हो। उन्होंने किमाड़ी-हाथीपांव मोटर मार्ग को ढ़ेड लेन अथवा दो लेन में निर्मित करने के लिए डीपीआर बनाने के निर्देश भी दिये। मंत्री ने कहा कि इस योजना को भारत सरकार के सहयोग से पूर्ण करवाया जाऐग। वन प्रकरणों पर गम्भीरता से कार्य करने के लिए मंत्री ने कहा कि बार्लोगंज चामासारी, क्यारा धनोल्टी, मसराना मोटीधार, गल्जवाड़ी संतलादेवी आदि मोटर मार्गो की प्रगति से एक माह के भीतर आख्या दें। उन्होंने सेरकी सिल्ला मोटर मार्ग सहित छमरोली सरोना की सड़कों को भी तत्काल ठीक करने या यथाआवश्यक डीपीआर बनाने के लिए भी अधिकारियों को निर्देशित किया। मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री घोषणा के अर्न्तगत जिन विकास कार्यो की स्वीकृति प्रदान हो चुकी हैं, उनमें तत्काल कार्य प्रारम्भ किया जाए ताकि आमजन को योजनाओं को यथाशीघ्र लाभ मिल सके।
इस अवसर पर भाजपा मण्डल अध्यक्ष प्रदीप रावत, लोक निर्माण विभाग के अधीक्षण अभियंता अनिल पांगती, अधिशासी अभियंता जितेन्द्र त्रिपाठी सहित सहायक अभियंता उपस्थित रहे।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

Maruti Suzuki देगी 21,000 से ज्यादा नौकरियां, हरियाणा में किया नए प्लांट का उद्घाटन

Maruti Suzuki ने हरियाणा के खरखौदा में अपना नया मैन्युफैक्चरिंग प्लांट खोला है. इसकी शुरुआती…

16 hours ago