रिपोर्ट – अरविन्द थपलियाल
उत्तरकाशी : शनिवार को चिन्यालीसौड़ प्रखंड के ग्राम पंचायत बड़ीमणि में घास काटने गई एक महिला को बाघ ने हमला कर मौत के घाट उतार दिया। ग्रामीणों द्वारा घटना की सूचना जिला आपदा परिचालन केंद्र उत्तरकाशी को दी।
करीब देर सांय 7 बजे घटना का पता चलते ही जिलाधिकारी अभिषेक रूहेला ने राजस्व विभाग एवं वन विभाग की टीम को मौके पर रवाना करने के निर्देश दिए। जनपद मुख्यालय से बड़ी मणि गांव की दूरी लगभग 70 किमी है। जबकि वहां से घटना स्थल करीब 2 किमी पैदल मार्ग है। राजस्व व वन विभाग की टीम घटना स्थल पर पहुंच चुकी है और शव का पंचनामा भरकर बॉडी को रिकवर कर नीचे लाया जा रहा है। जिलाधिकारी ने वन विभाग को प्रभावित परिवार को तत्काल मुआवजा राशि देने की कार्यवाही करने के निर्देश दिए है।
जानकारी के अनुसार 32 वर्षीय सुनीता देवी बड़ी मणि गांव के ऊपर लगभग दो किलोमीटर दूर घास काट रही थी तभी अचानक गुलदार ने हमला कर मौत के घाट उतार दिया।
उत्तराखंड : भारत सरकार की श्रम सांख्यिकी विशेषज्ञ समिति में नियुक्ति, AI आधारित रोजगार एवं…
Aprilia ने अपने Aprilia SR 125 और SR 175 स्पोर्टी स्कूटर का 'Tribute Edition' लॉन्च…
मानसून के दौरान आपदा से निपटने की तैयारियों को परखने के लिए सभी जिलों में…
विहिप के केंद्रीय मार्गदर्शक मंडल की दो दिवसीय बैठक के समापन के मौके पर सीएम…
नैनीताल हाईकोर्ट ने कहा कि लोक विश्लेषक की रिपोर्ट में यह स्पष्ट नहीं किया गया…
उत्तराखंड के पशुपालकों के लिए कुछ ऐसा होने जा रहा है जो एकाएक उनकी आमदनी…