रिपोर्ट – अरविन्द थपलियाल
उत्तरकाशी : उत्तराखडं के दुग्ध व पशुपालन कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा पिछले दिनों जनपद उत्तरकाशी भ्रमण पर थे और कैबिनेट मंत्री ने विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लिया।
कैबिनेट मंत्री बहुगुणा ने इस दौरान डेरी विभाग मातली में एक आयोजन में हिस्सा लिया जहां उन्होने विभिन्न पशु पालको व दुग्ध व्यवसाय से जुडे़ संस्थाओं औ समूहों को सम्मानित किया।
कार्यक्रम में नौगांव प्रखडं सहित अन्य विकासखडों के डेरी व्यवसाय से जुडे़ लोग भी रहे और कैबिनेट मंत्री ने पशु पालन और डेरी व्यवसाय से संबधित जानकारी साझा की।
कार्यक्रम में तियां गांव के जयप्रकाश थपलियाल को पशु पालन व दुग्ध व्यवसाय में उतकृष्ट कार्य कर रहे हैं। बतादें नौगांव विकासखडं के तियां निवासी जयप्रकाश थपलियाल की गायशाला में इन दिनों आधा दर्जन से अधिक गायें हैं और विभिन्न नस्ल की गाय है। जयप्रकाश थपलियाल डेरी व्यवसाय सहित पशु पालन के क्षेत्र में जनपद में बेहतरीन कार्य कर रहे हैं।
पशुपालन व दुग्ध मंत्री सौरभ बहुगुणा जयप्रकाश थपलियाल के कार्यों से प्रभावित होकर उन्हे पशु पालन व दुग्ध व्यवसाय के क्षेत्र में सम्मानित किया।
जयप्रकाश थपलियाल मिशाल हैं उन लोगों के लिये जो सरकारी सेवा की ओर दौड़ रहे हैं और स्वरोजगार को महत्व नहीं देतें हैं यदि सच्ची लग्न और आत्मविश्वास हो तो सबकुछ मुमकीन है।
किच्चा और सिरौली कलां में 22 सितंबर को नगर निकाय चुनाव के लिए मतदान हुआ…
आकाशवाणी परिसर में दाखिल होने के बाद राहुल गांधी ने वहां से बाहर जाने से…
आरबीआई गवर्नर संजय मल्होत्रा ने बताया कि वैश्विक स्तर पर बढ़ती चुनौतियों के कारण यह…
युवतियां रास्ते में कार खड़ी करके दुकान से सामान ले रही थीं, युवकों ने कार…
उत्तराखंड के कई जिलों में भूकंप आया है. जिससे लोगों में दहशत फैल गई. भूकंप…
हरदा इन दिनों अपनी यात्रा को लेकर चर्चा में हैं. खास बात है कि उनकी…