उत्तरकाशी जनपद मे फुटा गुसा, समुदाय विशेष के खिलाफ सड़कों में सैलाब।

रिपोर्ट – अरविन्द थपलियाल

उत्तरकाशी/बड़कोट : क्षेत्र में समुदाय विशेष के लोगों की दिनों दिन बढ़ती तादाद व पुरोला में नाबालिग लड़की के अपहरण व लव जेहाद के (आरोप) मामले में जनपद की सम्पूर्ण यमुनाघाटी में व्यापारियों द्वारा जन आक्रोश ब्यक्त करते हुए आज बाजार दोपहर दो बजे तक बन्द रखे गए।
समुदाय विशेष के एक युवक व उसके साथी द्वारा पुरोला में नाबालिग लड़की के अपहरण के मामले को लेकर आज यमुनाघाटी हिन्दू जागृति संघठन के पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत बड़कोट, नौगांव, पुरोला, डामटा, मोरी, नैनबाग सहित सभी व्यापार मंडल इकाइयों के व्यापारियों ने सैकड़ो की संख्या में जुलुस प्रदर्शन में शामिल होकर जन आक्रोश रैली निकाली। सभी जगह उचित माध्यम से जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा गया। बडकोट में सभा को सम्बोधित करते हुए वक्ताओं ने चेतावनी दी है कि अगर 15 दिन में बाहरी लोगों का सत्यापन न किया गया और बाहरी फेरीवाला, कब्बाडियो पर रोक न लगाईं तो आंदोलन तेज करेंगे, साथ ही स्थानीय भवन स्वामियों चेतावनी दी है कि उन्हें 15 दिन में खाली करवाये अन्यथा यमुना घाटी हिन्दू जागर्ति सगंठन अपने स्तर कार्य वाही करने को मजबूर होना पडेगा।

व्यापारियों का कहना है कि जनपद में बहार से आए लोगों ने यहां पर अवैध रूप से जगह-जगह पर ठैली लगा रहें हैं ओर आये दिन इनकी संख्या में बढ़ती जा रही है जिसके कारण यहां का माहोल खराब हो रहा है और ऐसे लोगों का सत्यापन होना जरूरी है व्यापार मंडल के साथ ही महिलाओं व युवतियों ने भी लव जेहाद के खिलाफ आन्दोलन में हिस्सेदारी निभाई। वक्ताओं ने कहा कि शहर में इन लोगों के द्वारा फड़, ठेलिया, गन्ना के जूस लगाए जाने से बाजारों में अतिक्रमण की बाढ़ सी आ गई है, जिसको तत्काल मुक्त किया जाय। पुरे क्षेत्र में जितनी भी कबाड़ की दुकानें है, इनको शहर से बाहर कराने की मांग रखी। व्यापारियों ने कहा कि इनकी भी जांच होनी चाहिए कि इस तरह के असामाजिक तत्वों को यहां सुनियोजित तरीके से बुलाने का कार्य कौन लोग कर रहे हैं और ऐसे लोगों के खिलाफ भी बड़ी कार्यवाही होनी चाहिए।

जुलुस प्रदर्शन व ज्ञापन देने वालों में यमुनाघाटी हिन्दू जागृति संघठन के अध्यक्ष केशव गिरी महाराज, नगर पालिका अध्यक्ष अनुपमा रावत, राकेश तोमर उत्तराखंडी,होटल एसोसिएशन अध्यक्ष सोबन सिंह राणा,तरवीन राणा,उपेन्द्र ,नीरज ,नगर व्यापार मंडल अध्यक्ष राजाराम जगुड़ी,जिला महमन्त्री सुरेंद्र रावत, गंभीर सिंह चौहान,नगर महमन्त्री धनवीर रावत,संगठन महमन्त्री दिनेश बेलवाल,जिला उधोग व्यापार मंडल अध्यक्ष कबूल चंद पंवार, अतोल रावत,संजय अग्रवाल,नौगाँव नगर व्यपार मंडल अध्यक्ष जगदीश असवाल, राकेश रावत, कपिल रावत, प्रवीन रावत ,अजय रावत ,अमित रावत ,पवन नौटियाल, राजेश नेगी, विकास मैठाणी, शीतल ,मस्तराम, अनिल , सहित कई लोग शामिल रहे।

(फ़ोटो सो0- प्रदीप सिंह असवाल)

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

देहरादून में स्वच्छता अभियान को मिला जनसमर्थन

देहरादून। राजधानी देहरादून में चलाए जा रहे स्वच्छता अभियान को लोगों का व्यापक समर्थन मिल…

1 day ago

उत्तराखंड में युवाओं के लिए रोजगार और कौशल विकास कार्यक्रम

देहरादून। राज्य सरकार युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए विभिन्न कौशल विकास कार्यक्रम चला…

1 day ago

मसूरी में पर्यटकों की बढ़ती संख्या से कारोबारियों में उत्साह

देहरादून/मसूरी। पहाड़ों की रानी मसूरी में पर्यटकों की संख्या लगातार बढ़ रही है। गर्मी से…

2 days ago

देहरादून में डिजिटल ट्रैफिक प्रबंधन योजना पर काम शुरू

देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ते यातायात दबाव को देखते हुए प्रशासन ने डिजिटल ट्रैफिक प्रबंधन…

2 days ago

उत्तराखंड में जैविक खेती को बढ़ावा, किसानों को नई तकनीकों का प्रशिक्षण

देहरादून। उत्तराखंड सरकार राज्य में जैविक खेती को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयास कर…

2 days ago

उत्तराखंड में महिला स्वयं सहायता समूहों की सफलता की नई कहानी

देहरादून। उत्तराखंड के विभिन्न जिलों में महिला स्वयं सहायता समूह आर्थिक सशक्तिकरण का मजबूत माध्यम…

2 days ago