शहर कांग्रेस ने हरेला पर्व पर कार्यकर्ताओं का किए पौध वितरित।

मसूरी : शहर कांग्रेस ने हरेला पर्व पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पौधे वितरित किए व आहवान किया कि वे इन पौधों को अपने निवास व उसके आसपास लगायें ताकि उनकी देखभाल भी हो सके। उन्होंने कहा कि पर्यावरण संरक्षण व प्रकृति के संतुलन के लिए पेड़ लगाने चाहिए ताकि इसका लाभ आम जन को मिल सके।
कांग्रेस भवन में आयोजित पौधा रोपण कार्यक्रम के तहत शहर कांग्रेस अध्यक्ष अमित गुप्ता ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करण माहरा के निर्देश पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पौधे भेंट किए। इस मौके पर उन्हांेने कहा कि प्रदेश को हराभरा बनाने व स्वच्छ वातावरण के लिए पौधा रोपण जरूरी है और यह पौधा रोपण हरेला कार्यक्रम अंकिता भंडारी के नाम समर्पित है। उन्हांेने कहा कि हरेला पर्व पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने शुरू किया था व इस बार पूरे प्रदेश में कांग्रेस हरेला पर्व मना रही है। उन्होंनेे कहाकि शहर कांग्रेस ने कार्यालय से कार्यकर्ताओं को फलदार पौधे वितरित किए व कार्यकर्ताओं से अपने घर के आस पास लगाने का आहवान किया ताकि उसकी देखभाल कर सकें व आने वाले समय में इनके फलांेे का लाभ भी लिया जा सके तथा पर्यावरण संतुलन के साथ ही प्रदेश में हरियाली बढे व वातावरण शुद्ध हो सके। उन्होेेने कहा कि हर कार्यकर्ता को पौधा दिया जा रहा है व हर कार्यकर्ता तक पौधा पहुंचाया जायेगा व यह कार्यक्रम तीन दिनों तक जारी रहेगा। अगर मसूरी की बात करें तो यहां पर बड़ी संख्या में पेड़ों का कटान होने से यहां का पर्यावरण बिगड़ा है जिसे सुधारने की जरूरत है यहीं कारण है कि इस वर्ष जाड़ों में हिमपात नहीं हो पाया इसलिए पर्यावरण को बचाना हर किसी का दायित्व है।

इस मौके पर वरिष्ठ कांग्रेस कार्यकर्ता मेघ सिंह कंडारी ,नागेद्र उनियाल, अनिल भंडारी, तेजपाल रौथाण, महिमानंद, राजीव अग्रवाल, रिंकू दास, महिपाल पंवार, सोनी खरोला आदि मौजूद रहे।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

देहरादून में स्वच्छता अभियान को मिला जनसमर्थन

देहरादून। राजधानी देहरादून में चलाए जा रहे स्वच्छता अभियान को लोगों का व्यापक समर्थन मिल…

6 hours ago

उत्तराखंड में युवाओं के लिए रोजगार और कौशल विकास कार्यक्रम

देहरादून। राज्य सरकार युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए विभिन्न कौशल विकास कार्यक्रम चला…

8 hours ago

मसूरी में पर्यटकों की बढ़ती संख्या से कारोबारियों में उत्साह

देहरादून/मसूरी। पहाड़ों की रानी मसूरी में पर्यटकों की संख्या लगातार बढ़ रही है। गर्मी से…

1 day ago

देहरादून में डिजिटल ट्रैफिक प्रबंधन योजना पर काम शुरू

देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ते यातायात दबाव को देखते हुए प्रशासन ने डिजिटल ट्रैफिक प्रबंधन…

1 day ago

उत्तराखंड में जैविक खेती को बढ़ावा, किसानों को नई तकनीकों का प्रशिक्षण

देहरादून। उत्तराखंड सरकार राज्य में जैविक खेती को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयास कर…

1 day ago

उत्तराखंड में महिला स्वयं सहायता समूहों की सफलता की नई कहानी

देहरादून। उत्तराखंड के विभिन्न जिलों में महिला स्वयं सहायता समूह आर्थिक सशक्तिकरण का मजबूत माध्यम…

1 day ago