जनपद हरिद्वार के किसानों ने कृषि मंत्री जोशी से की मुलाकात, जनपद में किसानों को आ रही समस्या के संबंध में कराया अवगत।

देहरादून : कृषि मंत्री गणेश जोशी से आज विधानसभा भवन में खानपुर विधायक उमेश कुमार के नेतृत्व में जनपद हरिद्वार के किसानों ने मुलाकात की। इस दौरान किसानों ने कृषि मंत्री गणेश जोशी को हरिद्वार जनपद में किसानों को आ रही समस्या के संबंध में अवगत कराया।
किसानों ने मंत्री को अवगत कराया की जनपद हरिद्वार में प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना से लाभ नहीं मिल पा रहा है। उन्होंने बरसात में आई आपदा के दौरान उनकी फसलों का उचित मुआवजा नहीं मिल पाया है। किसानों ने द्वारा अवगत कराया गया कि झबरेड़ा, मंगलौर विधानसभा क्षेत्र के कई किसानों को उनकी फसलों को बारिश से हुए नुकसान का भुगतान तथा कई किसानों का फसलों खेतों का सर्वे नहीं किया गया है।
कृषि मंत्री गणेश जोशी ने तत्काल टेलीफोन के माध्यम से जिलाधिकारी हरिद्वार को आवश्यक कार्यवाही करने के लिए निर्देशित किया। मंत्री ने सचिव कृषि को भी दुबारा हरिद्वार जनपद के आपदा प्रभावित क्षेत्र का कैंप करने के निर्देश दिए। मंत्री गणेश जोशी ने किसानों को आश्वस्त करते हुए कहा शीघ्र ही पूर्ण आकलन के तुरंत बाद किसानों को भारी बारिश से हुए नुकसान का मुआवजा दिया जाएगा।

इस अवसर पर विधायक खानपुर उमेश कुमार, विकास सैनी, विनोद प्रजापति, अनिल चौधरी, कुलदीप सैनी आदि उपस्थित रहे।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

देहरादून में जल संरक्षण अभियान को मिली नई गति

देहरादून। जल संकट की बढ़ती चुनौतियों के बीच देहरादून में जल संरक्षण को लेकर नए…

2 days ago

देहरादून में बढ़ती पार्किंग समस्या, नए समाधान की तैयारी

देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ती वाहनों की संख्या के साथ पार्किंग की समस्या लगातार गंभीर…

3 days ago

उत्तराखंड में वनाग्नि की घटनाओं में कमी, विभाग ने राहत की सांस ली

देहरादून। उत्तराखंड में इस वर्ष गर्मियों के दौरान वनाग्नि की घटनाओं में पिछले वर्षों की…

3 days ago

चारधाम यात्रा मार्गों पर प्रशासन अलर्ट मोड में

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की संभावित सक्रियता को देखते हुए राज्य सरकार और प्रशासन चारधाम…

4 days ago

मानसून से पहले अधूरी सड़क परियोजनाओं पर बढ़ी चिंता

देहरादून। उत्तराखंड में मानसून की दस्तक से पहले राजधानी देहरादून में अधूरी सड़क और सीवर…

4 days ago