देहरादून : कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने मंगलवार नगर निगम सभागार में आयोजित मेरी माटी, मेरा देश अभियान के तहत देश के लिये बलिदान देने वाले वीरों को समर्पित अभियान अमृत कलश उत्सव कार्यक्रम में शामिल हुए। कार्यक्रम में मेयर सुनील उनियाल गामा विधायक खजान दास विधायक सविता कपूर, विधायक वृजभूषण गैरोला भी उपस्थित रहे। कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने कहा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के संकल्प पर आज़ादी के 75 वर्ष पूर्ण होने पर देश की मिट्टी और देश के वीर सपूतों को को याद किया जा रहा है।उन्होंने कहा 09 अगस्त को प्रारंभ हुए यह देशव्यापी अभियान 31 अक्टूबर को अमृत कलश यात्रा का समापन होगा।
मंत्री ने कहा देश की राजधानी दिल्ली में ‘अमृत वाटिका’ बनाने के लिए देशभर के 7500 कलशों में देश के कोने-कोने से मिट्टी लेकर ‘अमृत कलश यात्रा’ दिल्ली पहुचेंगे। उन्होंने कहा यह अमृत वाटिका एक भारत श्रेष्ठ भारत के प्रति प्रतिबद्धता का प्रतीक होगी।
इस अवसर पर विधायक खजान दास, विधायक सविता कपूर, विधायक वृज भूषण गैरोला, मेयर सुनील उनियाल गामा, नगर आयुक्त मनुज गोयल सहित कई लोग उपस्थित रहे।
स्वास्थ्य विभाग के वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी रहे स्वर्गीय गिरधर सिंह बिष्ट के निधन मामले में…
उत्तराखंड में अब हर महीने की 9 तारीख को सुबह 11 बजे भूकंप का सायरन…
भागीरथी कैचमेंट के जंगलों की सेहत को लेकर बड़ी स्टडी की गई है, जिसमें कई…
डॉक्टर ने खुलासा किया कि तड़के 4.30 बजे नाना पाटेकर को मृत अवस्था में अस्पताल…
टेड्रोस के मुताबिक रूस ने जवाब दिया कि प्लेग का कोई मामला सामने नहीं आया…
जोधपुर में चल रहे 'तरंग शक्ति 2026' में 10 अक्टूबर को रक्षामंत्री राजनाथ सिंह पहुंचेंगे,…