बदरीनाथ हाईवे पर सड़क हादसा, अनियंत्रित होकर पलटा सवारियों से भरा वाहन।

रिपोर्ट – विनय उनियाल

चमोली : ऋषिकेश बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग मारवाड़ी के समीप बुधवार को सड़क हादसा हो गया। यहां मारवाड़ी के निकट बोलेरो कैंपर अनियंत्रित हो गया। जिसके कारण बोलेरो कैंपर ऊपर की सड़क से नीचे गिर गया। इस घटना में 3 लोग घायल हो गये हैं. जिन्हें उपचार के लिए जोशीमठ अस्पताल भेजा गया गया है. घटना के वक्त बोलेरो कैंपर में 7 लोग सवार थे।

जानकारी के मुताबिक दोपहर के समय एक बोलेरो कैंपर जोशीमठ की तरफ जा रहा था। बोलेरो कैंपर जैसे ही मारवाड़ी के निकट पहुंचा तो वह अनियंत्रित होकर पलट गया. बोलेरो कैंपर के पलटने के मौके पर चीख पुकार मच गई,उपर की सड़क ने नीचे गिरे बोलेरो कैंपर में 7 लोग सवार थे. जिनमें से 3 लोग घायल हुए हैं. 4 लोगों को कोई चोट नहीं आई। घटना के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने घायलों को वाहन से बाहर निकाला। जिसके बाद घायलों को उपचार के लिए जोशीमठ भेजा गया। वाहन के दुर्घटनाग्रस्त होने से हाईवे पर जाम की स्थिति पैदा हो गई. सड़क के दोनों ओर वाहनों की कतारे लग गई बाद में वाहन को BRO ने जेसीबी मशीन के जरिये सड़क से हटाया. जिसके बाद यातायात सुचारू किया गया।

बता दें इन दिनों मानसून का सीजन चल रहा है. जिसके कारण उत्तराखंड में लैंडस्लाइड की घटनाएं हो रही हैं. सड़कों की टूट फूट भी बारिश के कारण हो रही है. जिसके कारण कई बार सड़क दुर्घटनाएं हो रही हैं. ऐसे में सभी से सावधानी पूर्वक चलने की अपील की जाती है।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

Nainital: छात्रा संदिग्ध परिस्थितियों में लापता, ड्रेस मिलने से मची खलबली; पुलिस और परिजन तलाश में जुटे

मोटाहल्दू क्षेत्र में कक्षा 10 की छात्रा के संदिग्ध परिस्थितियों में लापता होने से हड़कंप…

9 hours ago

Uttarakhand: विवादों में रही उर्मिला सनावर एक बार फिर कानूनी शिकंजे में आईं, दून में प्राथमिकी दर्ज

अभिनेत्री उर्मिला सनावर की मुश्किलें और बढ़ गई है। थाना नेहरू कॉलोनी पुलिस ने तहरीर के…

9 hours ago