टिहरी गढ़वाल : SDRF ने जानकारी देते हुए बताया कि दिनाँक 01 नवंबर 2024 को जिला नियंत्रण कक्ष, टिहरी द्वारा SDRF टीम को सूचित किया गया कि नरेंद्रनगर से 02 किमी आगे रानीपोखरी बायपास रोड पर एक स्कॉर्पियो (Uk14-5162) वाहन खाई में गिर गया है जिसमें दो व्यक्ति सवार है। एक व्यक्ति स्वयं निकल गया है तथा एक व्यक्ति वाहन के अंदर फंसा है। उक्त रेस्क्यू हेतु SDRF टीम की आवश्यकता है।
उक्त सूचना मिलते ही पोस्ट ढालवाला से ASI महावीर सिंह के नेतृत्व में SDRF रेस्क्यू टीम मय रेस्क्यू उपकरणों के तत्काल मौके के लिए रवाना हुई।
उक्त स्कार्पियो वाहन में 02 लोग सवार थे जो देहरादून से नरेंद्रनगर की ओर जा रहे थे जिस दौरान रानीपोखरी बायपास पर अनियंत्रित होकर खाई में दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
SDRF टीम द्वारा स्थानीय पुलिस व फायर सर्विस के साथ मिलकर त्वरित कार्यवाही करते हुए वाहन में फंसे एक युवक को रेस्क्यू कर वाहन से बाहर निकाला व मुख्य मार्ग तक पहुँचाकर उपचार हेतु अस्पताल पहुँचाया गया।
घायलों का विवरण:- 1. विवेक उनियाल उम्र 30
2. शेवतंग उनियाल उम्र-25
उपरोक्त दोनों नरेंद्रनगर, टिहरी के निवासी है।
देहरादून। राजधानी देहरादून में चलाए जा रहे स्वच्छता अभियान को लोगों का व्यापक समर्थन मिल…
देहरादून। राज्य सरकार युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए विभिन्न कौशल विकास कार्यक्रम चला…
देहरादून/मसूरी। पहाड़ों की रानी मसूरी में पर्यटकों की संख्या लगातार बढ़ रही है। गर्मी से…
देहरादून। राजधानी देहरादून में बढ़ते यातायात दबाव को देखते हुए प्रशासन ने डिजिटल ट्रैफिक प्रबंधन…
देहरादून। उत्तराखंड सरकार राज्य में जैविक खेती को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयास कर…
देहरादून। उत्तराखंड के विभिन्न जिलों में महिला स्वयं सहायता समूह आर्थिक सशक्तिकरण का मजबूत माध्यम…