मसूरी : गुरू सिंह सभा लंढौर में गुरूनानक देव के प्रकाश पर्व को धूमधाम से मनाया गया। इस मौके पर गुरूद्वारे में शबद कीर्तन व अरदास की गई व लंगर का आयोजन किया गया जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने लंगर का प्रसाद ग्रहण किया वहीं शाम को आतिशबाजी की गई।
गुरू सिंह सभा लंढौर में गुरू नानक देव का प्रकाश पर्व पूरे उत्साह व उल्लास के साथ मनाया गया। इस मौके पर गुरूद्वारें में शबद कीर्तन व अरदास की गई वहीं इसके बाद लंगर का आयोजन किया गया। इस मौके पर गुरू सिंह सभा के अध्यक्ष एमपीएस खुराना ने कहा कि पूरे देश व विश्व में गुरू नानक देव जी का 555वां प्रकाश पंर्व है इस मौके पर तीन दिनों से अखंड पाठ रखा गया था व प्रात 11 बजे अखंड पाठ का भोग पड़ा व कीर्तन दरबार सजाया गया व अंत में लंगर का आयोजन किया गया। वहीं शाम को आतिश बाजी के साथ ही प्रसाद का लंगर आयोजित किया जायेगा।
इस मौके पर सचिव नरेंद्र सिंह, इंद्रजीत सिंह, रजत अग्रवाल, जगजीत कुकरेजा, अतुल अग्रवाल, गोपाल भारद्वाज, चंद्रकला सयाना, सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे। वहीं दूसरी ओर लाइब्रेरी स्थित गुरूद्वारा साहिब ट्रस्ट में भी गुरू नानक देव का जन्म दिन धूम धाम से मनाया गया वहां पर भी अखंड पाठ, शबद कीर्तन व लंगर का आयोजन किया गया।
देहरादून। उत्तराखंड के अधिकांश हिस्सों में मानसून गतिविधियां तेज होने लगी हैं। कई जिलों में…
देहरादून। गर्मियों के मौसम और चारधाम यात्रा के चलते उत्तराखंड में पर्यटन गतिविधियों में तेजी…
देहरादून। उत्तराखंड की विश्व प्रसिद्ध देहरादून लीची ने अंतरराष्ट्रीय बाजार में एक नई पहचान बनाई…
Sakana AI के नए सिस्टम Fugu ने बेंचमार्क टेस्ट्स में Anthropic के Fable 5 और…
टीम ने दयारा ट्रेक के बाईं ओर स्थित नटीण के घने जंगलों में विशेष अभियान…
ट्रैक्टर-ट्रॉली ने पहले एक स्कूटी को टक्कर मारी, पुलिस ने रोका तो भाग गया चालक,…