मसूरी : गुरू सिंह सभा लंढौर में गुरूनानक देव के प्रकाश पर्व को धूमधाम से मनाया गया। इस मौके पर गुरूद्वारे में शबद कीर्तन व अरदास की गई व लंगर का आयोजन किया गया जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने लंगर का प्रसाद ग्रहण किया वहीं शाम को आतिशबाजी की गई।
गुरू सिंह सभा लंढौर में गुरू नानक देव का प्रकाश पर्व पूरे उत्साह व उल्लास के साथ मनाया गया। इस मौके पर गुरूद्वारें में शबद कीर्तन व अरदास की गई वहीं इसके बाद लंगर का आयोजन किया गया। इस मौके पर गुरू सिंह सभा के अध्यक्ष एमपीएस खुराना ने कहा कि पूरे देश व विश्व में गुरू नानक देव जी का 555वां प्रकाश पंर्व है इस मौके पर तीन दिनों से अखंड पाठ रखा गया था व प्रात 11 बजे अखंड पाठ का भोग पड़ा व कीर्तन दरबार सजाया गया व अंत में लंगर का आयोजन किया गया। वहीं शाम को आतिश बाजी के साथ ही प्रसाद का लंगर आयोजित किया जायेगा।
इस मौके पर सचिव नरेंद्र सिंह, इंद्रजीत सिंह, रजत अग्रवाल, जगजीत कुकरेजा, अतुल अग्रवाल, गोपाल भारद्वाज, चंद्रकला सयाना, सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे। वहीं दूसरी ओर लाइब्रेरी स्थित गुरूद्वारा साहिब ट्रस्ट में भी गुरू नानक देव का जन्म दिन धूम धाम से मनाया गया वहां पर भी अखंड पाठ, शबद कीर्तन व लंगर का आयोजन किया गया।
अटल आयुष्मान योजना प्रदेश की आम जनता, तो गोल्डन कार्ड योजना सरकारी कर्मचारियों और पेंशनधारियों…
सीबीआई की विशेष अदालत ने यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले में तीनों आरोपियों पर आरोप तय…
उधम सिंह नगर के एआरटीओ कार्यालय में दोनों कारों को आमने-सामने लाया गया, मारुति कंपनी…
उत्तराखंड में इस साल वनाग्नि की 580 घटनाओं में 500.81 हेक्टेयर वन क्षेत्र प्रभावित हुआ,…
कभी नदी में बहकर चट्टानों के बीच फंसी थी मासूम हथिनी, आज कालागढ़ एलीफेंट सेंटर…
रोजगार का झांसा देकर ट्रैवल एजेंसी के माध्यम से भेजा गया था रूस, मुख्यमंत्री धामी…