National Games का Competition शेड्यूल जारी, उत्तराखंड में आज से दिखेगी अखंड भारत की झलक

राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में मंगलवार को राष्ट्रीय खेलों के उद्घाटन समारोह में अखंड भारत की झलक देखने को मिलेगी। प्रधानंमत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में देश के सभी 28 राज्यों और आठ केंद्रशासित प्रदेशों के एथलीट दल के प्रतिनिधि भव्य परेड प्रस्तुत करेंगे। उत्तराखंड के एथलीट दल का नेतृत्व अंतरराष्ट्रीय बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन करेंगे, जो उत्तराखंड की टीम के ध्वजवाहक होंगे। साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राष्ट्रीय खेलों की मशाल तेजस्विनी सौंपेंगे। उत्तराखंड में हो रहे राष्ट्रीय खेलों का औपचारिक आगाज 2025 लोग सामूहिक शंखनाद से करेंगे। सामूहिक रूप से संस्कृत के श्लोकों का उच्चारण कर सनातन संस्कृति की अक्षुष्णता का संदेश दिया जाएगा। पार्श्व गायक जुबिन नौटियाल और पवनदीप राजन अपने सुरों का जादू बिखेरते नजर आएंगे। वहीं पांडवास की ओर से भी प्रस्तुति दी जाएगी। इसके अलावा 4000 से अधिक कलाकार सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से उत्तराखंड की परंपरा और संस्कृति को जीवंत करेंगे।

संकल्प से शिखर तक… राष्ट्रीय खेलों की टैगलाइन
राष्ट्रीय खेलों की टैगलाइन संकल्प से शिखर तक थीम पर तीन सामूहिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए जाएंगे। इन कार्यक्रमों में 700 से 800 कलाकार सामूहिक प्रस्तुति देंगे। आतिशबाजी और भव्य लाइट शो उद्घाटन समारोह में चार चांद लगाएंगे।

Spread the love
admin

Recent Posts

मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत 3848 लाभार्थियों को ₹33.22 करोड़ का वितरण, सीएम धामी बोले—युवा नौकरी देने वाला बने..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास से मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के…

1 day ago

मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक रोजगार योजना पर मुख्य सचिव की समीक्षा बैठक, विदेशी भाषा प्रशिक्षण पर जोर.

मुख्य सचिव श्री आनन्द बर्द्धन ने सोमवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक…

1 day ago

‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान की तैयारियों की सीएम धामी ने की समीक्षा, 17 दिसंबर से 45 दिन तक लगेंगे बहुद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को मुख्यमंत्री आवास में “जन-जन की सरकार, जन-जन…

1 day ago

उत्तराखंड में ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान का शुभारंभ, 45 दिन तक चलेंगे बहुउद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में बुधवार से ‘जन-जन की सरकार,…

1 day ago

पानी संकट के लिए समाधान: ट्रिटेड सीवेज वॉटर हाइड्रोपोनिक्स को राष्ट्रीय पेटेंट..

उत्तराखंड के अल्मोड़ा में सीवेज के पानी को हाइड्रोपोनिक सब्जी उत्पादन का आधार बनाया गया…

1 day ago

विजय दिवस पर मुख्यमंत्री धामी ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि, 1971 युद्ध के वीरों और परिजनों को किया सम्मानित..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने आज विजय दिवस के अवसर पर गांधी पार्क, देहरादून…

2 days ago