ग्रो केयर इंडिया बिजनेस कॉन्क्लेव फॉर सेफ्टी एंड एचआर अवार्ड 2021 का हुआ आयोजन, कैबिनेट मंत्री जोशी रहे मौजूद।

देहरादून : होटल मधुवन में ग्रो केयर इंडिया बिजनेस कॉन्क्लेव फॉर सेफ्टी एंड एचआर अवार्ड 2021 का आयोजन किया गया। इस कॉन्क्लेव का उद्घाटन उद्योग मंत्री गणेश जोशी, राज्य योजना आयोग के उपाध्यक्ष विनय रोहिला के अलावा विभिन्न गणमान्य व्यक्ति भी शामिल रहे। इस कॉन्क्लेव का आयोजन न केवल उद्योगों में सुरक्षा के मुद्दों के बारे में जागरूकता पैदा करने के उद्देश्य से किया गया है, बल्कि औद्योगिक और कॉर्पाेरेट क्षेत्र को भी बनाने की आवश्यकता को समझने के लिए प्रोत्साहित किया गया है। विशेष रूप से बाढ़, भूस्खलन और भूकंप के उच्च भूकंपीय क्षेत्र में होने वाली आपदाओं के लिए उत्तराखंड राज्य की उच्च भेद्यता को जानने के लिए उनके उद्योगों में सुरक्षा का वातावरण और संस्कृति।


ग्रो केयर इंडिया का यह न केवल काम करने के लिए बल्कि राज्य सरकारों और केंद्र सरकार के विभिन्न हितधारकों के साथ सहयोग करने के लिए, न केवल सुरक्षा के बारे में जागरूकता की सुविधा के लिए बल्कि मानव संसाधन पर ध्यान केंद्रित करने के लिए औद्योगिक क्षेत्र में सुधार और प्रोत्साहन देने के लिए भी सहनशील रहा है। राज्य की राजधानी देहरादून में आयोजित यह कॉन्क्लेव विभिन्न उद्योगों द्वारा की गई सुरक्षा में उपलब्धि पर प्रकाश डालेगा और ध्यान केंद्रित करेगा।

130 पेशेवरों द्वारा प्रतिनिधित्व 90 से अधिक उद्योग सम्मेलन में भाग लेंगे और यह उल्लेख किया जा सकता है कि ग्रो केयर इंडिया ने पंजाब, हरियाणा और दिल्ली राज्य में अतीत में 5 ऐसे सम्मेलन आयोजित किए हैं। एंड्योर ऑफ ग्रो केयर इंडिया को देश के विभिन्न राज्यों में इस तरह के कॉन्क्लेव का आयोजन करना है। लॉकडाउन अवधि के दौरान ग्रो केयर इंडिया ने वेबिनार और वर्चुअल मोड के माध्यम से सुरक्षा मुद्दों पर कई कार्यक्रम प्रदान किए।

Spread the love
Pradesh News

Recent Posts

Maruti Suzuki देगी 21,000 से ज्यादा नौकरियां, हरियाणा में किया नए प्लांट का उद्घाटन

Maruti Suzuki ने हरियाणा के खरखौदा में अपना नया मैन्युफैक्चरिंग प्लांट खोला है. इसकी शुरुआती…

13 hours ago