राष्ट्रीय खेलों के सभी चैंपियन खिलाड़ियों को दिया जाएगा महाभोज, जल्‍द मिलेगी नगद पुरस्‍कार

उत्तराखंड में आयोजित 38 वें राष्ट्रीय खेलों में सभी 103 पदक विजेता एक स्थान पर जुटेंगे। खेल मंत्री रेखा आर्या के निर्देश पर खेल विभाग इन खिलाड़ियों के लिए महाभोज का आयोजन कराने जा रहा है। यहां सभी पदक विजेता खिलाड़ियों को एक दूसरे को जानने का भी मौका भी मिलेगा। खेल मंत्री ने विभागीय अधिकारियों को नगद धनराशि व अन्य सरकारी घोषणाओं को जल्द पूरा करने के भी निर्देश दिए हैं। प्रदेश में राष्ट्रीय खेलों का आयोजन सात जिलों के 12 शहरों में किया गया था। इन खेलों में प्रदेश के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पदकों का शतक लगाया था।

पदक तालिका पर सातवें स्थान पर रहा उत्तराखंड
24 स्वर्ण समेत कुल 103 पदकों के साथ उत्तराखंड पदक तालिका पर सातवें स्थान पर रहा। यह उत्तराखंड का राष्ट्रीय खेलों में किया गया अब तक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है। राष्ट्रीय खेलों के लिए कोई खेल गांव नहीं बनाया गया था। यही कारण भी रहा कि अलग-अलग स्पर्धाओं में पदक जीतने वाले खिलाड़ी एक दूसरे से परिचित नहीं हुए हैं। खेल मंत्री रेखा आर्या ने बताया कि जल्द ही सभी पदक विजेताओं के लिए एक महाभोज का आयोजन किया जाएगा। जहां उन्हें सम्मानित भी किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सभी पदक विजेताओं के लिए जो भी घोषणाएं की गई थी उनके क्रियान्वयन में दूरी नहीं की जाएगी। अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि खिलाड़ियों को मिलने वाले नगद इनाम की धनराशि और स्वर्ण पदक विजेता खिलाड़ियों को आउट आफ टर्न सरकारी नौकरी देने की जो घोषणा की थी, उन पर अमल करने की प्रक्रिया को जल्द से जल्द पूरा कर लिया जाए।

राष्ट्रीय खेलों के बाद सीएम आवास पहुंचा मौली
देहरादून: राज्य में हुए 38 वें राष्ट्रीय खेलों का आकर्षण का मुख्य केंद्र रहा शुभंकर मौली खेलों के समापन के बाद मुख्यमंत्री आवास पहुंचा। मुख्यमंत्री ने मौली का स्वागत करते हुए कहा कि राष्ट्रीय खेलों के दौरान मौली की सक्रियता ने सबका दिल जीतने का कार्य किया। राज्य पक्षी मोनाल की विशिष्टता से देशभर के लोग परिचित हुए। राष्ट्रीय खेलों में मौली चर्चा का केंद्र रहा था। हर कोई मौली के साथ तस्वीर लेने के लिए उत्सुक रहा। शनिवार को मुख्यमंत्री आवास में मौली के पहुंचने पर मुख्यमंत्री धामी ने उनका स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय खेलों ने उत्तराखंड को देवभूमि और वीर भूमि के साथ ही खेल भूमि के रूप में भी नई पहचान दी है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में राज्य में खेलों की अवस्थापना सुविधाओं का तेजी से विकास हुआ है। नई खेल नीति और सुविधाओं के विकास के परिणाम स्वरूप राज्य के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 103 पदक हासिल किए और शीर्ष सात राज्यों में शामिल हुए।
37 वें राष्ट्रीय खेल में उत्तराखंड 25 वें स्थान पर था। उत्तराखंड में हुए 38 वें राष्ट्रीय खेल ग्रीन गेम्स, ई-वेस्ट से बनाए गए मेडल और पदक विजेता खिलाड़ियों के नाम से पौधरोपण के लिए भी याद किया जाएगा।

 

Spread the love
admin

Recent Posts

मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत 3848 लाभार्थियों को ₹33.22 करोड़ का वितरण, सीएम धामी बोले—युवा नौकरी देने वाला बने..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास से मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के…

1 day ago

मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक रोजगार योजना पर मुख्य सचिव की समीक्षा बैठक, विदेशी भाषा प्रशिक्षण पर जोर.

मुख्य सचिव श्री आनन्द बर्द्धन ने सोमवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक…

1 day ago

‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान की तैयारियों की सीएम धामी ने की समीक्षा, 17 दिसंबर से 45 दिन तक लगेंगे बहुद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को मुख्यमंत्री आवास में “जन-जन की सरकार, जन-जन…

1 day ago

उत्तराखंड में ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान का शुभारंभ, 45 दिन तक चलेंगे बहुउद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में बुधवार से ‘जन-जन की सरकार,…

1 day ago

पानी संकट के लिए समाधान: ट्रिटेड सीवेज वॉटर हाइड्रोपोनिक्स को राष्ट्रीय पेटेंट..

उत्तराखंड के अल्मोड़ा में सीवेज के पानी को हाइड्रोपोनिक सब्जी उत्पादन का आधार बनाया गया…

1 day ago

विजय दिवस पर मुख्यमंत्री धामी ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि, 1971 युद्ध के वीरों और परिजनों को किया सम्मानित..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने आज विजय दिवस के अवसर पर गांधी पार्क, देहरादून…

2 days ago