यूकेएसएसएससी की बोर्ड बैठक में आज तय हो सकता है परीक्षाओं का भविष्य

यूकेएसएसएससी की बोर्ड बैठक आज होगी, जिसमें परीक्षाओं को लेकर अहम फैसला हो सकता है। स्नातक स्तरीय परीक्षा अब सीबीआई जांच के घेरे में है, इसलिए अब आयोग आगामी परीक्षाओं के आयोजन को लेकर फूंक-फूंक कर कदम रख रहा है।


स्नातक स्तरीय परीक्षा की सीबीआई जांच के बाद अब मंगलवार को अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की बोर्ड बैठक होगी। आयोग अध्यक्ष जीएस मर्तोलिया की अध्यक्षता में होने वाली बैठक में आगामी परीक्षाओं को लेकर अहम फैसला हो सकता है।

आयोग को कैलेंडर के हिसाब से पांच अक्तूबर को सहकारी निरीक्षक, सहायक विकास अधिकारी सहकारिता की परीक्षा करानी है। इसके बाद 12 अक्तूबर को सहायक कृषि अधिकारी वर्ग-1 और प्राविधिक सहायक वर्ग-1 की परीक्षा करानी है।
इसके बाद 28 अक्तूबर से वन दरोगा के 124 पदों के लिए शारीरिक दक्षता परीक्षा करानी है। चूंकि स्नातक स्तरीय परीक्षा अब सीबीआई जांच के घेरे में है, इसलिए अब आयोग आगामी परीक्षाओं के आयोजन को लेकर फूंक-फूंक कर कदम रख रहा है।
यही कारण है कि सोमवार को पांच अक्तूबर की जिस परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी होने थे, वह देर रात तक जारी नहीं हुए। अब मंगलवार को आयोग की बोर्ड बैठक होगी। बैठक में भावी परीक्षाओं को लेकर अहम फैसला हो सकता है।
Spread the love
admin

Recent Posts

मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत 3848 लाभार्थियों को ₹33.22 करोड़ का वितरण, सीएम धामी बोले—युवा नौकरी देने वाला बने..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास से मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के…

1 day ago

मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक रोजगार योजना पर मुख्य सचिव की समीक्षा बैठक, विदेशी भाषा प्रशिक्षण पर जोर.

मुख्य सचिव श्री आनन्द बर्द्धन ने सोमवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक…

1 day ago

‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान की तैयारियों की सीएम धामी ने की समीक्षा, 17 दिसंबर से 45 दिन तक लगेंगे बहुद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को मुख्यमंत्री आवास में “जन-जन की सरकार, जन-जन…

1 day ago

उत्तराखंड में ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान का शुभारंभ, 45 दिन तक चलेंगे बहुउद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में बुधवार से ‘जन-जन की सरकार,…

1 day ago

पानी संकट के लिए समाधान: ट्रिटेड सीवेज वॉटर हाइड्रोपोनिक्स को राष्ट्रीय पेटेंट..

उत्तराखंड के अल्मोड़ा में सीवेज के पानी को हाइड्रोपोनिक सब्जी उत्पादन का आधार बनाया गया…

1 day ago

विजय दिवस पर मुख्यमंत्री धामी ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि, 1971 युद्ध के वीरों और परिजनों को किया सम्मानित..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने आज विजय दिवस के अवसर पर गांधी पार्क, देहरादून…

2 days ago