“पेपर लीक प्रकरण: जांच आयोग कल राजधानी में करेगा जनसुनवाई”

UKSSSC पेपर लीक मामला: देहरादून में 8 अक्टूबर को होगी जनसुनवाई, आयोग अध्यक्ष न्यायमूर्ति यूसी ध्यानी सुनेंगे शिकायतें


 उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) की परीक्षा में पेपर लीक के आरोपों की जांच के लिए गठित एकल सदस्यीय जांच आयोग अब राजधानी देहरादून में जनसुनवाई करने जा रहा है। आयोग के अध्यक्ष न्यायमूर्ति यूसी ध्यानी 8 अक्टूबर को सर्वे चौक स्थित IRDT सभागार में जनता से संवाद करेंगे और इससे संबंधित सभी शिकायतें और तथ्य सुनेंगे।

इस जनसुनवाई का उद्देश्य पेपर लीक प्रकरण से प्रभावित या संबंधित लोगों की बातों को सीधे तौर पर सुनकर न्यायसंगत जांच को आगे बढ़ाना है। इससे पहले आयोग हल्द्वानी और टिहरी में जनसुनवाई कर चुका है।

पृष्ठभूमि:

UKSSSC की परीक्षा में पेपर लीक के आरोप 21 सितंबर को सामने आए थे, जिसके बाद प्रदेश भर में युवाओं ने लगातार आठ दिन तक प्रदर्शन किया। युवाओं की नाराजगी और बढ़ते दबाव के बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने स्वयं प्रदर्शनकारियों से संवाद किया और मामले की CBI जांच की संस्तुति की।

इसके साथ ही, राज्य सरकार ने पूर्व न्यायमूर्ति यूसी ध्यानी की अध्यक्षता में एक एकल सदस्यीय आयोग का गठन किया, जिसका कार्य है — पेपर लीक से जुड़े सभी पहलुओं की गहराई से जांच करना और इसमें संलिप्त व्यक्तियों की जिम्मेदारी तय करना।

आयोग की भूमिका:

  • अभ्यर्थियों और संबंधित पक्षों से तथ्य एकत्र करना

  • परीक्षा संचालन में हुई अनियमितताओं की जांच करना

  • सुझाव और रिपोर्ट राज्य सरकार को सौंपना

सरकार का कहना है कि इस पूरे मामले में पूर्ण पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित की जाएगी ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।

जनता से अपील:

आयोग ने सभी संबंधित व्यक्तियों और अभ्यर्थियों से अपील की है कि वे अपनी शिकायतों, सुझावों और प्रमाणों के साथ 8 अक्टूबर को IRDT सभागार, सर्वे चौक, देहरादून में आयोजित जनसुनवाई में भाग लें।

Spread the love
admin

Recent Posts

मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत 3848 लाभार्थियों को ₹33.22 करोड़ का वितरण, सीएम धामी बोले—युवा नौकरी देने वाला बने..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास से मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के…

22 hours ago

मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक रोजगार योजना पर मुख्य सचिव की समीक्षा बैठक, विदेशी भाषा प्रशिक्षण पर जोर.

मुख्य सचिव श्री आनन्द बर्द्धन ने सोमवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक…

22 hours ago

‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान की तैयारियों की सीएम धामी ने की समीक्षा, 17 दिसंबर से 45 दिन तक लगेंगे बहुद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को मुख्यमंत्री आवास में “जन-जन की सरकार, जन-जन…

22 hours ago

उत्तराखंड में ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान का शुभारंभ, 45 दिन तक चलेंगे बहुउद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में बुधवार से ‘जन-जन की सरकार,…

22 hours ago

पानी संकट के लिए समाधान: ट्रिटेड सीवेज वॉटर हाइड्रोपोनिक्स को राष्ट्रीय पेटेंट..

उत्तराखंड के अल्मोड़ा में सीवेज के पानी को हाइड्रोपोनिक सब्जी उत्पादन का आधार बनाया गया…

22 hours ago

विजय दिवस पर मुख्यमंत्री धामी ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि, 1971 युद्ध के वीरों और परिजनों को किया सम्मानित..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने आज विजय दिवस के अवसर पर गांधी पार्क, देहरादून…

2 days ago