हल्द्वानी-नैनीताल में ट्रैफिक डायवर्जन, पूर्व राष्ट्रपति कोविंद के दौरे को लेकर प्रशासन अलर्ट..

पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के 27-28 अक्तूबर को हल्द्वानी-नैनीताल दौरे के मद्देनजर पुलिस ने ट्रैफिक व्यवस्था जारी की है। सोमवार सुबह 11 बजे तक वीआईपी मार्ग पर सभी भारी वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित रहेगा।

पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद सोमवार को पंतनगर से हल्द्वानी में प्रवेश करेंगे। ऐसे में पुलिस ने हल्द्वानी के साथ ही नैनीताल में उनके भ्रमण को लेकर डायवर्जन और ट्रैफिक प्लान जारी किया है।

सीओ यातायात नितिन लोहनी ने बताया कि 27 व 28 अक्तूबर के लिए प्लान जारी किया गया है। सोमवार को 11 बजे फ्लीट के हल्द्वानी पार होने तक पूरे वीवीआईपी रूट पर समस्त भारी माल वाहक वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित रहेगा। फ्लीट के पंतनगर से हल्द्वानी की ओर आने पर हल्द्वानी से लालकुआं की ओर आने वाले समस्त वाहनों को लालकुआं ओवर ब्रिज से पहले डिवाइडर के पास रोका जाएगा। हल्द्वानी से ज्योलीकोट, नैनीताल की ओर का सारा ट्रैफिक भीमताल तिराहा काठगोदाम से भीमताल की ओर भेजा जाएगा।

फ्लीट के मोतीनगर पास करने पर हल्द्वानी से लालकुआं की ओर जाने वाले वाहनों को पुराना तीनपानी तिराहा पर रोका जाएगा। फ्लीट के तीनपानी तिराहा (डिबेर कट) को पास करने पर इंदिरानगर कट, गौलापुल, कुंवरपुर कट और खेड़ा चौकी के दोनों कटों पर मुख्य मार्ग की ओर आने वाला ट्रैफिक रोका जाएगा। भीमताल की ओर से हल्द्वानी आने वाले ट्रैफिक को भीमताल मोड़ काठगोदाम से पहले भीमताल पुल पर रोका जाएगा। वीवीआईपी के कैंची धाम से प्रस्थान करने से 15 मिनट पूर्व जीरो जोन की कार्रवाई होगी।

Spread the love
admin

Recent Posts

मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत 3848 लाभार्थियों को ₹33.22 करोड़ का वितरण, सीएम धामी बोले—युवा नौकरी देने वाला बने..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास से मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के…

1 day ago

मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक रोजगार योजना पर मुख्य सचिव की समीक्षा बैठक, विदेशी भाषा प्रशिक्षण पर जोर.

मुख्य सचिव श्री आनन्द बर्द्धन ने सोमवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन एवं वैश्विक…

1 day ago

‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान की तैयारियों की सीएम धामी ने की समीक्षा, 17 दिसंबर से 45 दिन तक लगेंगे बहुद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को मुख्यमंत्री आवास में “जन-जन की सरकार, जन-जन…

1 day ago

उत्तराखंड में ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान का शुभारंभ, 45 दिन तक चलेंगे बहुउद्देशीय शिविर..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में बुधवार से ‘जन-जन की सरकार,…

1 day ago

पानी संकट के लिए समाधान: ट्रिटेड सीवेज वॉटर हाइड्रोपोनिक्स को राष्ट्रीय पेटेंट..

उत्तराखंड के अल्मोड़ा में सीवेज के पानी को हाइड्रोपोनिक सब्जी उत्पादन का आधार बनाया गया…

1 day ago

विजय दिवस पर मुख्यमंत्री धामी ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि, 1971 युद्ध के वीरों और परिजनों को किया सम्मानित..

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने आज विजय दिवस के अवसर पर गांधी पार्क, देहरादून…

2 days ago