चमोली जिले के थराली क्षेत्र में यात्रा मार्गों का होगा सौंदर्यीकरण और सड़क सुधार, साथ ही नाबार्ड वित्त पोषण के तहत 73 परियोजनाओं को मिलेगी रफ्तार
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड की धार्मिक और सांस्कृतिक पहचान मानी जाने वाली मां नंदा राजजात यात्रा से संबंधित कार्यों के लिए 47.75 करोड़ रुपये की स्वीकृति प्रदान की है।
यह राशि जनपद चमोली के थराली विधानसभा क्षेत्र के तहत यात्रा मार्गों के विकास और सौंदर्यीकरण पर खर्च की जाएगी।
सरकारी आदेश के अनुसार, देवाल–मुंदोली–वाण मोटर मार्ग के सतह सुधार के लिए 2.69 करोड़ रुपये, जबकि ग्वालदम–नंदकेसरी मार्ग के डामरीकरण कार्य के लिए 15.06 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं। शेष धनराशि यात्रा से जुड़ी अन्य आधारभूत संरचनाओं को सुदृढ़ करने में उपयोग की जाएगी, जिससे श्रद्धालुओं को यात्रा के दौरान बेहतर सुविधा और सुरक्षा मिल सके।
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि मां नंदा राजजात यात्रा न केवल एक धार्मिक आयोजन है, बल्कि उत्तराखंड की सांस्कृतिक विरासत और लोक आस्था का प्रतीक भी है। राज्य सरकार इसके सफल आयोजन और स्थायी बुनियादी ढांचे के निर्माण के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने नाबार्ड (NABARD) वित्त पोषण के अंतर्गत सिंचाई और लोक निर्माण विभाग की 73 परियोजनाओं के लिए 276.25 करोड़ रुपये की मंजूरी दी है।
इन परियोजनाओं के माध्यम से राज्य के विभिन्न जनपदों में सड़क, पुल, और हेलीपैड निर्माण जैसे महत्वपूर्ण कार्य किए जाएंगे।
धामी सरकार का मानना है कि इन परियोजनाओं से राज्य की आधारभूत संरचना को नई गति मिलेगी और ग्रामीण व पर्वतीय क्षेत्रों में कनेक्टिविटी और रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।
प्रदेश सरकार की विफलताओं, प्रत्येक स्तर पर व्याप्त व्यापक भ्रष्टाचार एवं जनविरोधी नीतियों के विरोध…
राजधानी देहरादून में भरे बाजार में दिन दहाड़े सनसनीखेज वारदात हुई है। यहां सोमवार को…
तेज की जाए पदक विजेताओं को नौकरी देने की प्रक्रिया : रेखा आर्या खेल मंत्री…
देहरादून के जिलाधिकारी सविन बंसल ने 'प्रोजेक्ट नंदा-सुनंदा' के तहत आर्थिक रूप से कमजोर और…
शिक्षा व्यवस्था का सशक्त माध्यम बना विद्या समीक्षा केन्द्र तकनीक व डेटा विश्लेषण के जरिये…
देहरादून 31 जनवरीl संत शिरोमणि कवि गुरु रविदास जी की 649वीं जयंती पर भाजपा प्रदेश कार्यालय…