कांग्रेस पार्टी में शामिल होने वाले 18 लोगों की सूची हाईकमान को दी थी, इसमें स्क्रीनिंग के बाद पहले चरण में छह नेताओं को शामिल किया गया। सभी को बिना किसी शर्त के पार्टी में लिया गया, अन्य नामों पर भी हाईकमान जल्द ही निर्णय लेगा।
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने कहा कि पार्टी में कौन शामिल होगा और कौन नहीं, इसका फैसला हाईकमान लेगा। सोमवार को कांग्रेस भवन में गणेश गोदियाल ने कहा कि पार्टी के किसी भी नेता को सोशल मीडिया में बयानबाजी करने के बजाए पार्टी फोरम पर अपनी बात रखी चाहिए।
उन्होंने पार्टी में शामिल होने वाले 18 लोगों की सूची हाईकमान को दी थी, इसमें स्क्रीनिंग के बाद पहले चरण में छह नेताओं को शामिल किया गया। सभी को बिना किसी शर्त के पार्टी में लिया गया, अन्य नामों पर भी हाईकमान जल्द ही निर्णय लेगा। कांग्रेस की हर महीने प्रभावशाली लोगों को पार्टी में शामिल करने की रणनीति जारी रहेगी। उन्होंने कहा कि भाजपा से नाराज लोग बड़ी संख्या में कांग्रेस में शामिल होना चाहते हैं, जो लगातार संपर्क कर रहे हैं।
गैस की किल्लत व कालाबाजारी की शिकायतें बढ़ीं
गोदियाल ने राज्य में रसोई गैस आपूर्ति को लेकर उत्पन्न हो रही स्थिति पर चिंता जताई। कहा, प्रदेश के विभिन्न हिस्सों से गैस की किल्लत व कालाबाजारी की शिकायतें लगातार सामने आ रही हैं, बावजूद कार्रवाई नहीं हो रही। यदि वास्तव में राज्य में गैस की कोई कमी नहीं है, तो सरकार को इस पर स्पष्ट स्थिति जनता के सामने रखनी चाहिए।
पूर्व मेजर जनरल सम्मी सबरवाल ने कहा- राजनीतिक विरोधियों पर हमला अलग बात, सेना-सुरक्षा एजेंसियों…
विजय देवरकोंडा ने साल 2018 में फिल्म 'गीता गोविंदम' जैसी ब्लॉकबस्टर दी थी. इसके बाद…
ट्रैफिक नियमों का पालन कराने और हादसों को रोकने के लिए परिवहन विभाग लगातार कार्रवाई…
उत्तराखंड में धामी सरकार दायित्वों का पिटारा लगातार खोल रही है. वहीं दायित्वधारियों को चुनाव…
सिवनी से दूसरे नेता ढाल सिंह बिसेन को मिला महामहिम की कुर्सी तक पहुंचने का…
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में हरिद्वार में कैबिनेट की बैठक पहली…