अरविन्द थपलियाल
उत्तरकाशी : गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग सुनगर के पास आज सुबह पहाड़ी से भारी पत्थर(बोल्डर),मलबा आने से बन्द हो गया था ।गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग में भारी भूस्खलन के कारण आज मार्ग खुलने की संभावना कम है , बीआरओ(बॉर्डर रोड ऑर्गनाइजेशन) राष्ट्रीय राजमार्ग खोलने में जुट गया हैवहीं मार्ग बन्द होने से राष्ट्रीय राजमार्ग के दोनों ओर स्थानीय लोगों के वाहन फसें है।
सम-सामरिक दृष्टि से काफी महत्वपूर्ण है गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग ,चीन बॉर्डर को जोड़ता है यह सड़क मार्ग ,गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग बाधित होने से उपला टकनोर के दर्जनों गांव का सम्पर्क जिला मुख्यालय से टूटा,गया है साथ ही स्थानीय लोगों को आवागमन करने में अब दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
खबर लिखने तक गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग सुनगर के पास से दोनो तरफ से बंद था,हांलाकि BRO के जवान मार्ग खोलने का काम कर रहे हैं।
Uttarakhand News: सदन की गरिमा को देखते हुए अध्यक्ष ने सत्र को कुछ समय के…
Haridwar News In Hindi: बैठक के बाद प्रदेश अध्यक्ष महेन्द्र भट्ट ने कहा कि भाजपा…
जिलाधिकारी सविन बंसल द्वारा औचक निरीक्षण में बड़ी अनियमितताएं मिलने पर उप निबंधक विकासनगर पर…
पूर्व बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल ने हरिद्वार में चंडी मंदिर में पूजा कर गंगा आरती…
गणेश गोदियाल कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बनने के 6 महीने बाद भी बिना टीम के हैं,…
NEET-UG 2026 परीक्षा 3 मई को आयोजित की गई थी, लेकिन पेपर लीक के आरोपों…