मसूरी : NH 707A टिहरी बाईपास रोड पर जबरखेत के समीप एक पर्यटक की कार दुर्घटना ग्रस्त हो गई। सूचना पर पुलिस व फायर मौके पर पहुंची व दोनों घायलों को खाई से निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया।
शहर के मसराना से मसूरी की ओर आयी हुई पंजाब के पर्यटकों की एक कार पीबी-10-ईएक्स 7373 अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। जिसकी सूचना मिलने पर पुलिस, एसडीआरएफ, 108 व फायर मौके पर पहुंची व स्थानीय लोगों की मदद से पहले युवती को बाहर निकाला व स्थानीय लोगों के वाहन के माध्यम से अस्पताल पहुंचाया गया। वहीं युवक गाड़ी के नीचे था जिसको निकालने में करीब तीन घंटे का रेसक्यू करने के बाद निकाला गया व उसे भी उप जिलाचिकित्सालय पहुचाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। बताया गया कि ये पर्यटक मसराना में एक गेस्ट हाउस में रूके थे। युवक प्रीताज पुत्र सुखदेव व युवती मेघा पुत्री अश्वनी निवासी सुरेंद्र नगर पंजाब यह कह कर आये कि वह मसराना में रुके हुए अपने रिश्तेदार को यह बोल के आये की वह व्यू प्वांइट पर फोटो खींचने जा रहे हैं। लेकिन बाटाघाट से आगे बाईपास रोड पर जबरखेत के नीचे कार अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी। कार में सवार युवती खाई में गाड़ी से निकली व हैल्प हैल्प चिल्लाई जिस पर जबरखेत निवासी पालिका सभासद ने सुना व उन्होंने पुलिस को फोन किया व स्थानीय लोगों के साथ मौके पर गयें व घायलों को निकाला व उप जिलाचिकित्सालय पहुंचाया गया। उक्त हादसे में युवक प्रीनाज की मृत्यु हो गई।
स्थानीय निवासी जयपाल ने बताया कि वाहन दुर्घटना का कारण घना कोहरा या तेज रफतार रही होगी क्यों कि एक वाहन वहां से गुजरा शायद उसे साइड देते हुए वह सडक से बाहर हो गया।
एसआई विनय शर्मा ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस, फायर, एसडीआरएफ मौके पर पहुंची व खाई से पहले युवती को निकाल कर अस्पताल पहुंचाया गया व उसके बाद गाड़ी के नीचे दबे युवक को निकालकर अस्पताल पहुचाया गया। उप जिलाचिकित्सालय के चिकित्सक डा. खजान सिंह चौहान ने बताया कि वाहन दुर्घटना में घायल युवती ठीक है उसको प्राथमिक चिकित्सा करने के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया है वहीं युवक मृत पाया गया।
प्रदेश सरकार की विफलताओं, प्रत्येक स्तर पर व्याप्त व्यापक भ्रष्टाचार एवं जनविरोधी नीतियों के विरोध…
राजधानी देहरादून में भरे बाजार में दिन दहाड़े सनसनीखेज वारदात हुई है। यहां सोमवार को…
तेज की जाए पदक विजेताओं को नौकरी देने की प्रक्रिया : रेखा आर्या खेल मंत्री…
देहरादून के जिलाधिकारी सविन बंसल ने 'प्रोजेक्ट नंदा-सुनंदा' के तहत आर्थिक रूप से कमजोर और…
शिक्षा व्यवस्था का सशक्त माध्यम बना विद्या समीक्षा केन्द्र तकनीक व डेटा विश्लेषण के जरिये…
देहरादून 31 जनवरीl संत शिरोमणि कवि गुरु रविदास जी की 649वीं जयंती पर भाजपा प्रदेश कार्यालय…