नए साल की तैयारियों को लेकर चमोली पुलिस मुस्तैद।

– विनय उनियाल

चमोली : नव वर्ष के आगमन से पूर्व चमोली पुलिस ने जगह जगह संघन चेकिंग अभियान चलाया। तथा, शराब पीकर तेज गति से वाहन चलाने वालों की अब नहीं खैर।

आगामी नववर्ष पर जनपद के पर्यटक स्थल औली, जोशीमठ, बैनीताल, मंडल आदि स्थानों पर अन्य राज्यों/जनपदों से काफी संख्या में पर्यटकों के आने की संभावना के दृष्टिगत चमोली पुलिस द्वारा आवश्यक सुरक्षा के समुचित प्रबन्ध किये गए है।
पुलिस अधीक्षक चमोली प्रमेन्द्र डोबाल द्वारा सभी राजपत्रित अधिकारी, थाना/चौकी प्रभारियों व यातायात निरीक्षक को आगामी नववर्ष पर लगातार अपने क्षेत्रों में रहते हुए गश्त करने हेतु निर्देशित किया गया है।व ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को होने रोका जा सके व घटना घटित होने पर तत्काल कार्यवाही की जा सकें। शराब एवं अन्य प्रकार के नशे का अत्यधिक सेवन कर हुड़दंग मचाने व रात्रि में सड़कों पर तेज़ गति से वाहन चलाने वालों पर सख्ती से निपटने के आदेश दिए गए है। सुरक्षा के दृष्टिगत सभी थाना/चौकी क्षेत्रान्तर्गत होटल/ढाबे चेकिंग के साथ-साथ जनपद में विभिन्न पर्यटक स्थलों पर पहुँचने वाले व्यक्तियों के वाहनों की बैरियरों पर सघन चेकिंग की जा रही है। यह अभियान लगातार आगे भी जारी रहेगा।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल