मुख्य सचिव की अध्यक्षता में हुई व्यय वित्त समिति की बैठक।

देहरादून : मुख्य सचिव डॉ. एस.एस. संधु की अध्यक्षता में गुरूवार को सचिवालय में देहरादून में व्यय वित्त समिति की बैठक आहूत हुयी। मुख्य सचिव ने कहा कि आयुर्वेद की सम्भावनाओं को देखते हुए प्रदेश में इसे अधिक से अधिक बढ़ावा दिए जाने की आवश्कता है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में एक योग और आयुष को बढ़ावा दिया जाए, इसके लिए प्रदेश स्तर पर आयुष का एक बड़ा संस्थान बनाया जाना आवश्यक है।

बैठक के दौरान जनपद देहरादून के चकराता विधानसभा में दावापुल से कुराड़ सिंचाड़ जोगियों मोटर मार्ग का सुधारीकरण एवं डामरीकरण कार्य, केन्द्र पोषित योजनान्तर्गत जनपद चम्पावत के टनकपुर में 50 शैय्यायुक्त आयुष चिकित्सालय एवं जनपद पौड़ी के कोटद्वार में 50 शैय्यायुक्त आयुष चिकित्सालय को स्वीकृति प्रदान की गयी।

इस अवसर पर अपर मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन, सचिव पंकज कुमार पाण्डेय एवं अपर सचिव विजय जोगदण्डे सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल