माँ अन्नपूर्णा जयंती – अग्निहोत्र, अभिषेक एवं भंडारे से भक्तिमय हो उठी पर्वतों की रानी मसूरी।

मसूरी : आर्यम इंटरनेशनल फ़ाउंडेशन, भारत के तत्वावधान में संचालित भगवान शंकर आश्रम में आज त्रिपुर सुंदरी एवं माँ अन्नपूर्णा देवी की जयंती और मार्गशीर्ष पूर्णिमा के अवसर पर देवी अभिषेकम, अग्निहोत्र एवं भंडारे का आयोजन किया गया।

आश्रम के कुलप्रमुख और शक्ति संधान पीठ के मुख्य अधिष्ठाता परम प्रज्ञ जगतगुरु प्रोफ़ेसर पुष्पेंद्र कुमार आर्यम जी महाराज के सानिध्य में सभी आयोजन कुशलता पूर्वक सम्पन्न हुए। इस अवसर पर उपस्थित श्रद्धालुओं को संबोधित करते हुए आर्यम जी ने माँ अन्नपूर्णा के महत्व और उनकी हमारे जीवन में कृपा पर प्रकाश डाला। सर्वोच्च सफलता और प्रचुर समृद्धि के लिए त्रिपुर सुंदरी के विधान को भी रेखांकित किया गया। माँ अन्नपूर्णा के श्री विग्रह का पंचामृत से अभिषेक भी किया गया। स्वस्तिवाचनम और शांति प्रक्रणम के मंत्रों से दिव्य अग्निहोत्र से पर्वतों की रानी मसूरी गूंज उठी।
कार्यक्रम में देश के अनेक प्रांतों से श्रद्धालुओं ने भाग लिया।

समारोह के आयोजन में माँ यामिनी श्री, अश्विनी कुमार, हर्षु श्री,शिवप्रिया, रवि शर्मा , रेनुबाला, निर्मला सिंह, किशोर कुमार, अविनाश जयसवाल, श्वेता , सीमा यादव, निशा, विनीत, मोनिका कुमावत, डॉ नेहा, गुरमीत सिंह , रोहित वेदवान ,अभिमन्यु सैनी, प्रीतेश आर्य, कल्याणी श्री, वरुण, मीना श्री आदि का सहयोग रहा।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल