मसूरी – नालों की सफाई व सीवर लाइन मरम्मत को लेकर संयुक्त निरीक्षण।

मसूरी : बरसात के दौरान बंद नालों व पुरानी सीवर लाइन केे बंद लाइनों का नगर प्रशासन के साथ जल निगम व जल संस्थान के अधिकारियों ने निरीक्षण किया ताकि इन्हें खुलवाया जा सके व इनके कारण जनता को असुविधा का सामना न करना पडें।
निरीक्षण के दौरान नायब तहसीलदार विनोद तिवाड़ी ने बताया कि शहर के जो नाले व पुरानी सीवर लाइनें बंद है उन्हें खुलवाने के लिए संबंधित विभागों के साथ निरीक्षण किया ताकि उनको खुलवाया जा सके। उन्होंने बताया कि करीब छह से अधिक नाले व सीवर लाइनों का निरीक्षण किया गया इसमें प्राइवेंट लैंड की सीवर लाइनों में परेशानी आ रही है जबकि ये सीवर लाइनें पुराने समय से चली आ रही है ऐसे में संपत्ति स्वामियों से वार्ता की जायेगी व इन्हें खुलवाने का प्रयास किया जायेगा।

इस मौके पर जल संस्थान के सहायक अभियंता टीएस रावत ने कहा कि मसूरी में प्राइवेट भूमि के नाले खालों में लाइने हैं जिन्हें खुलवाने का प्रयास किया जा रहा है। इसके लिए सडक कटिंग की जानी है जिसमें लोक निर्माण विभाग से भी सहयोग लिया जा रहा है। वहीं कहा कि जो प्राइवेट लाइने नाले खालों में है उन्हें हटाया जायेगा। उन्होंने बताया कि किंक्रेग से लाइब्रेरी तक निरीक्षण किया गया व स्थानों को चिन्हित किया गया।

इस अवसर पर पेयजल निगम के सहायक अभियंता विनोद रतूडी ने कहा कि सीवर लाइनों के सुधारीकरण का कार्य किया जाना है जिसके तहत मालरोड में एक प्राइवेट संपत्ति है जो लाइन की मरम्मत में आनाकारी कर रहा है जिसकी रिपोर्ट एसडीएम को दी गई जिस पर उन्होंने संयुक्त निरीक्षण करने को कहा व इसी कडी में निरीक्षण किया गया जिसकी रिपोर्ट एसडीएम को दी जायेगी। उसके बाद लाइन मरम्मत का कार्य शुरू कर दिया जायेगा।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल