वंदे मातरम ट्रेनिगं एजुकेशन फाउंडेश के संस्थापक नायक राजेश सेमवाल ने मुख्यमंत्री धामी से की मुलाकात।

अरविन्द थपलियाल

उत्तरकाशी : वंदे मातरम ट्रेनिगं एजुकेशन फाउंडेशन के सस्थापक नायक राजेश सेमवाल ने देहरादून मे मुख्यमंत्री पुष्कर धामी से मुलाकात की।
नायक राजेश सेमवाल का वंदे मातरम फाउंडेशन लगातार जनपद के युवाओं के लिये एक बडी़ पहल कर वास्तविक नायक का फर्ज निभा रहे हैं,मुख्यमंत्री राजेश सेमवाल की पहल से काफी खुश नजर आये।
ऐसा एक पहला नायक है जिसने अपने दम पर युवाओं के भविष्य को संवारने का संकल्प लिया जिसके आज सुखद परिणाम सामने आये।
नायक राजेश सेमवाल अपने वंदे मातरम फाउंडेशन से सेकडो़ युवाओं युवतीयों को सेना की ट्रेनिग दे चुके हैं और जनपद के विभिन्न स्थानों पर सेना के परिक्षण के कैंप लगातें हैं।


वंदे मातरम फाउंडेशन के संस्थापक राजेश सेमवाल ने बताया कि मैं धन्यवाद देना चाहूंगा उत्तराखंड के शेषनेतृत्व कर रहे मां गंगा यमुना पुत्र उत्तराखंड की आन बान शान माननीय मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी का जिन्होंने वंदे मातरम ट्रेनिंग एजुकेशन फाउंडेशन निशुल्क कैंप कमांडर सैनिक राजेश Semwal को स्वयं फोन करके अपने आवास पर आज 9:00 बजे बुलाकर वंदे मातरम ट्रेनिंग फाउंडेशन की सराहना करते हुए कहा कि हमें अपने उत्तराखंड के सैनिकों पर बहुत गर्व है मैं भी एक सैनिक परिवार से हूं मुझे गर्व होता है एक सैनिक इस प्रकार के उत्कृष्ट कार्य करने पर आपके इस नेक कार्य की जितनी प्रशंसा की जाए उतनी बहुत कम है आपने स्वयं के खर्च से खुद एक सैनिक की जो कमाई होती है वह खून पसीने की होती है मेहनत की होती है आपने वह मेहनत की कमाई और स्वयं जो जमीन आपने अपने बच्चों के लिए खरीदी थी वह अपने क्षेत्र उत्तराखंड के युवा युवतियों के भविष्य के लिए लगा दी उसमें अपने स्वयं के पैसों से कर्ज लेकर के बैरीके ग्राउंड बनाया इसके लिए आप बधाई के पात्र हैं मैं हर संभव सदैव आपकी मदद करते रहूंगा मैं ऐसे बहादुर सैनीक को कभी कमजोर नहीं होने दूंगा आप इसी तरह आगे बढ़ते रहिए ऐसे नेक कार्य करते रहें हम आपके साथ हैं और मुझे एक सैनिक पर पूर्ण विश्वास है कि जो भी कार्य एक सैनिक के द्वारा किया जाता है उसका एक अलग इतिहास होता है इसी तरह आपका नाम भी एक दिन इतिहास के पन्नों में लिखा जाएगा इस तरह से माननीय मुख्यमंत्री जी ने वंदे मातरम फाउंडेशन के संस्थापक सैनिक राजेश Semwal की सराहना करते हुए काफी खुशी जाहिर की और कहा कि मैं बहुत खुशनसीब हूं कि मुझे अपनी जन्मभूमि देव भूमि उत्तराखंड में मुख्यमंत्री के पद पर सेवा करने का अवसर प्रदान हुआ जहां पर इस प्रकार के बहादुर सैनिक जन्मे हुए हैं और कार्य कर रहे हैं आपके कार्यों से पूरा उत्तराखंड नहीं अपितु संपूर्ण भारतवर्ष आप से प्रेरणा लेगा माननीय मुख्यमंत्री जी ने कहा कि यदि इसी प्रकार सभी अच्छे कार्य करते रहें तो हमारा उत्तराखंड आत्मनिर्भर उत्तराखंड नशा मुक्त उत्तराखंड और एक भव्य उत्तराखंड का निर्माण होगा माननीय मुख्यमंत्री जी ने पूरे आधा घंटा तक इसी प्रकार की वार्तालाप करते रहें और चेहरे पर मुस्कुराहट कार्यों को देखकर उनमें एक खुशी की लहर दिखाई थी जिससे सैनिक राजेश semwal को काफी गर्व महसूस हुआ और जब देश के एक ईमानदार कर्तव्य निष्ठावान देश का नेतृत्व कर रहे देश का प्रथम नागरिक जब किसी अच्छे कार्य की प्रशंसा करते हैं तो बहुत खुशी जाहिर होती है और साथ में माननीय मुख्यमंत्री जी ने और बधाई देते हुए कहा कि जो राजेश आप नशे के ऊपर जो कार्य कर रहे हैं और जिस तरह से आप के द्वारा कहीं ग्राम सभा को नशा मुक्त ग्राम सभा और अपनी उत्तराखंड की युवा युवतियों को जिनको आप लगातार कॉलेज स्कूलों में जाकर के काउंसलिंग कर रहे हैं इसके लिए आप और भी अधिक बधाई के पात्र हैं आप इसी निष्ठा कर्तव्य के साथ आगे बढ़ते रहें ईश्वर आपकी सदैव रक्षा करेगा।
सीएम धामी के साथ इस मुलाकात से नायक राजेश सेमवाल बेहद खुश हैं।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *