फरार अभियुक्त को पुलिस ने धबोचा।

रिपोर्ट – अरविन्द थपलियाल

उत्तरकाशी : कोतवाली उत्तरकाशी पुलिस उत्तरकाशी इन्द्रा कॉलोनी निवासी एक व्यक्ति शहजाद अंसारी पुत्र सलीम अंसारी को कानून एवं शान्ति व्यवस्था भंग करने पर धारा 151 CrPC में गिरफ्तार कर दिनांक 30.08.2023 को मा0 न्यायालय परगना मजिस्ट्रेट भटवाडी उत्तरकाशी के समक्ष पेश किया जा रहा था, पेशी के दौरान उक्त अभियुक्त पुलिस जवानों को धक्का देकर हाथ छुड़ाकर पुलिस अभिरक्षा से फरार हो गया। जिस सम्बन्ध में कोतवाली उत्तरकाशी पर उक्त अभियुक्त के विरुद्ध धारा 224 भादवि में अभियोग पंजीकृत किया गया।
पुलिस अधीक्षक उत्तरकाशी के दिशा-निर्देशन में फरार अभियुक्त की गिरफ्तारी हेतु सभी थानों को अलर्ट कर चैकिंग के निर्देश दिये गये, प्रभारी निरीक्षक कोतवाली दिनेश कुमार के नेतृत्व में कोतवाली पुलिस द्वारा अलग-अलग टीमें गठित कर अभियुक्त की तलाश हेतु क्षेत्र में रवाना की गयी। पुलिस टीम द्वारा क्षेत्र में चैकिंग/तलाशी अभियान चलाते हुये सुरागरसी-पतारसी करते हुये शातिर फरार अभियुक्त को 31.08.2023 को मनेरा स्थित शिवम होटल से गिरफ्तार किया गया।

पूछताछ में अभियुक्त द्वारा बताया गया कि वह पेशी के दौरान भागने के बाद रातभर झाडियों में छुपा रहा तथा अगले दिन यहां से भागने की फिराक में था, पुलिस से बचने के लिए वह कुछ देर चाय पीने के लिए मनेरा स्थित होटल में रुका इस दौरान पुलिस ने उसे पकड लिया।
अभियुक्त के आपराधिक इतिहास की जानकारी खंगाली जा रही है, अभियुक्त को आज न्यायालय के समक्ष पेश किया जा रहा है। अग्रिम विधिक कार्यवाही प्रचलित है।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल