कल होगा धयेश्वर नाग महाराज का होगा विशाल भंडारा, फुलों से सजाया शिव मंदिर।


रिपोर्ट – अरविन्द थपलियाल
उत्तरकाशी : विकासखडं नौगांव मुंगरसंन्ति के शिवनगरी दारसौं में कल एक वर्ष के लिये धनेश्वर नाग महाराज अपने गृभग्रह में विराजेंगें, धयेश्वर नाग के विशाल भंडारें की तैयारीयां पिछले एक हप्ते से जोरों पर है।
मुंगरसन्ति क्षेत्र के आरध्यदेव धयेश्वर नाग अभी अपने कफनौल थान में हैं और कल सुबह 10बजे महाराज ढोल बाजों की धून के साथ अपने सेकडो़ भक्तों के साथ अपने मुल थान थोलिंका होते हुये पहले मेला स्थल दारसौं पंहुचेगें जहां सबसे पहले लगभग 2सौ ध्याणीयों के साथ सोने का छतर भेंट होगा और दुलाराजा को चांदी का छतर भेंट ध्याणी करेगी।
धयेश्वर नाग के गृभागृह में जाने से पहले धयेश्वर नाग देवता की हारूल का विमोचन रामस्वरूप थपलियाल करेंगे और दुसरे में धयेश्वर नाग महाराज के वजीर जिनके खेत से महाराज की उत्पत्ति है वह महाराज की हारूल का विमोचन करेगें,धयेश्वर नाग के भंडारे में देहरादून सांस्कृतिक विभाग से सुनिल बेसारी और सुमन कुमार की टीम भी पंहुचेगी जो मंदिर समिति अध्यक्ष चंद्रमोहन पंवार के प्रयासों से पंहुचेगे।
दारसौं थान में धयेश्वर नाग महाराज का भंडारा धूमधाम से होगा जहां दूरदराज से गणमान्य पंहुचेगें, धयेश्वर नाग देवता मंदिर समिति और ग्रामीणों ने शिव मंदिर दारसौं को फुलों से सजाया जिसमें ग्रामीणों में भारी उत्साह है।